Религия, вера
Почему отвергать взгляды этого мира так трудно? В чём причина?
У каждого свой взгляд на мир и на своё окружение. Но есть взгляды на мир, которые объединяют людей и разделяют их. Тут трудно определить ту тонкую грань, где проходит разделение и объединение взглядов, потому что, каждый человек индивидуален.
почему трудно? Это зависит от человека.
Ну... Щас ещё карантин этот
мир людей не верующих-на постоянных душевных муках построен. Было бы это не так-не потребляли бы столько спиртного.
Печально. И они от пустоты своей душевной-пытаются ещё верующего человека "вылечить"
...того чего нет-и отвергать ть то и ничего. Как и взять-у них чего то хорошего для души.
Какие взгляды? Они разные
Этих взглядов придерживается большенство . Если питать свой ум Божьей мудростью из Библии, то можно справится .
В силе Духа, если Его нет !
И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены…
(Послание к Ефесянам 2:1-5)
А как насчёт общества ходячих мертвецов. О. Шевкун, по 2-й главе Послания к ефесянам.
https://teos.fm/show/bible/znakomtes-obshhestvo-hodyachih-mertvecov
(Послание к Ефесянам 2:1-5)
Благословен [славен и преблаг] Тот, в руках Которого власть (над всем) и Который над всякой вещью мощен [всемогущ],
Который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас (о, люди), кто из вас лучше по деяниям [кто более предан и покорен Аллаху]. И Он – Величественный, Прощающий! –
А кто говорил, что будет легко? В Раю нет не распятых. Каждый, в своё время, сумел противостоять страстям, решительно и смиренно, отречься от себя, взяв крест свой, и пронеся его, сколько от него требовалось. Кто-то 1 минуту, а кто-то 100 лет. Но всем было одинаково трудно. Несправедливо было бы считать, что младенец, умерший сразу после рождения, страдал меньше, чем ветхий старик. Просто, у каждого свой крест.
Совершенно не трудно