Религия, вера
Какай идиот придумал, что атеисты - это тоже верующие? Атеисты отвергают информацию о том, что божество есть, по причине
Ее неубедительности.
верующим так нравится думать ) по себе видать судят думают что все такие )
Атеисты ВЕРУЮТ что бога нет.
Так что это то же ВЕРА
ВРИО новости.
На луне Марсоход Пу1 обнаружил зелёных человечков... и вступил с ними в контакт. После выпитого литра горючего те рассказали, что тоже верят в Христа. И называли марсоход его вторым пришествием.
Как сообщают источники близкие к нанотехнологиям президент дал указание готовить его космический полёт для установления личного контакта с президентом Марса.
В храмах по всей земле идут богослужения в честь данного мероприятия.
Атеисты в срочном порядке принимают обряд крещения святой водой.
это придумали антиатеисты...
атеизм неубедителен. Его положения принимаются на веру. Следовательно атеизм - вера.
Любое представление о реальности есть вера в истинность своей модели. В вашей модели мира нет бога и неживая материя превращается сама собой в живую. Это не более чем культ мертвой материи
:))
Ну, тогда и лысина - тоже "причёска"
Александр Кожухарь
Зависит от определения в контексте слова причёска
Атеизм тоже бывает разный. Самый крайний вариант также можно рассматривать как нечто столь же безосновательное, как и вера. Ну... во всяком случае так его многие видят. И распространяют этот взгляд на всех атеистов в целом (то ли такой ход в дискуссии, то ли просто от непонимания... непонятно).
Ты, например, веришь, что прав.
Поскольку утверждение "Бога нет" столь же недоказуем, как "Бог есть", то оно по определению является вопросом веры. Следовательно атеисты - верующие. А то, что кому то, в силу особенностей развития, какой то из этих догматов - причем без разницы какой: "есть" или "нет" - кажется не убедительным доказательством служить никак не может. И это логика, а не софистика.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Всякий меряет других по себе.
важны намерения, как с одной, так с другой стороны.
Всякий человек верит в тысячи привычных постулатов. От Чебурашки в детстве до правил ПДД в зрелости. Каждый верит, что параллельные прямые не пересекаются. Что воровать нехорошо...
Кто верит в креационизм, кто в эволюцию. И то и другое - ТЕОРИИ.
Верующие возводят множество своих частных "вер" на тезисе Бога. Неверующие так и остаются в многообразии собственных "вер", замыкая каждую из них то на "науку", то на авторитет заявителя, то на природу, судьбу-карму, то и вовсе на черти-что...
это человеческое словоблудие. На примере с сигаретой виден весь абсурд атеизма (
это подмена понятий, вера ведь не только в бога, вот богомольцы и словоблудят
Они верующие. Уж как могут.
Ты тоже - как умеешь, так и веришь.
Атеисты верят в свои теории (теория это предположения) и очень часто эти предположения оказываются не правильными !! Есть все го лишь две версии происхождения разума во вселенной !! Первый это то что есть высший разум который все создал и сам контролирует и ведёт! Второй это то что по счастливой случайности в одном месте собрались миллионы факторов и образовалась такая чудесная планета и на ней образовалась жизнь а затем и из за ничего появился человек разумный !! И это тоже предположение не доказуемое и поэтомутолько остаётся верить что был первый бульон в нем зародилась клетка ну и дальше по списку
Атеист может доказать что бога нет а вот верующий не может доказать что бог есть. Всё очень просто.
(((Ke Tti)))
давай, докажи
Они верят в отсутствие бога. Чем это не такая же вера, но уже в пустоту, которая существует в наших умах заместо бога. Вот агностики совсем другое дело, всё подвергают рациональному скепсису
Светлана Белоусова
Это значит, что вы позицию атеизма не понимаете)
Бленда Йорх
Кто-кто? "Агностики" ?
Не смешите: нет никаких агностиков! Есть лицемеры
(((Ke Tti)))
Чтобы верить или не верить - нужен источник утверждения. Кому верят атеисты?
Ирина Лаврухина
Объект веры*
Атеисты тоже верующие, не оскорбляй их
(((Ke Tti)))
кому они верят?
первых христиан называли атеистами, одним из обвинений в пользу казни Сократа был атеизм
Ты прочитай свой ник и удивишься что ты находишься на канатчиковой даче.