Религия, вера

о разнообразии в религиях

есть ли религия для умных?
и зачем она нужна?
Павел Машкалев
Религия, это бизнес. Я не понял, вы хотите организовать ее, или быть адептом?
Маржан Масалимова
Лучший ответ
Религия для умных - это философия.
Нужна для того, чтобы сделать срез эпохи и, проведя анализ, спрогнозировать ближайшее будущее человечества.
Sobir Zahirov
то что есть разнообразие в религии это только показатель того что Бог не глинянный горшок, а многопроявленное, феноменальное и ноуменальное. Вечно изменяющаяся энергия.
Для тебя, увы, только одна религия - своя собственная, доморощенная. Люби её, и оставайся с ней. Так всем будет лучше.
Нина Мельник
«Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.» (Эккл. 7,29) «…потому Я оставил их упорству сердца их, пусть ходят по своим помыслам.» (Пс. 80,9,13) «Какую неправду, нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились.» (Иер. 2,25-27)

«Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги? 21 Посему, вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое - Господь.» (Иер. 16,20) «Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков.» (Мих. 4,5) Аминь!
Атеизм - не религия!
Есть. Буддизм.
Нужен для счастья всех существ при жизни, в момент смерти и после.
Павел Королев
Виктория Саварин (Литвиненко) Нирвана - это ещё не счастье.)
Павел Королев Вот с этого момента попдробгее. Просвятите, что такое нирвана)
"Почему существуют разные боги и разные священные писания?"
http://schastliv.narod.ru/edication/god.htm
Кирилл Цымбал
Вера в Иисуса Христа СПАСАЕТ от ада. Все остальные религии НЕТ.
Религия для умных - Ислам
Алексей
Я атеист с детства, поэтому не признаю религий, но если религия для умных есть, то это - филисофия
Uno Blik
Кирилл Цымбал Просто молодой ишо.)