Определи основные биологические инстинкты человека.
Главные поведенческие и психические приоритеты.
Прилепи к ним соотв. бога-духа-покровителя.
Вуаля: язычество.
Религия, вера
Как разобраться в огромном разнообразии языческих религий? Есть какие-то общие тенденции и закономерности?
Куляш Жусупова
Хорошая идея. Благодарю.)
Найти истину, она в Библии.
Есть-Бог один и в него надо ТОЛЬКО верить!
Для начала разберитесь с язычеством, как оно представлено в Н Завете, а не в интернете. От Матф 15.8. Открывайте.
зачем в них разбираться?
Куляш Жусупова
Чтобы случайно не напиться кровушки Божьей.
Изучай Бхагавад гиту как она есть, там есть целая глава....
Глава 17
Разновидности веры
Существует три вида веры, соответствующие трем гунам материальной природы и укрепляющиеся под их влиянием. Действия, совершаемые теми, чья вера относится к гунам страсти и невежества, приносят только временные, материальные плоды, тогда как действия, совершаемые под влиянием гуны благости, соответствующие предписаниям шастр, очищают сердце и ведут к чистой вере в Господа Кришну и преданному служению Ему. http://www.bhagavadgitaasitis.ru/book/ch17
Глава 17
Разновидности веры
Да, из всего множества есть только одна, которая соответствует истине.
Из всего множества церквей, есть только одна, которая свидетельствует об истине.
Остальные все ее попирают.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Новый завет заключается не в отмене закона Божьего, а в том, что эти заповеди станут нашей жизнью.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:13)

Остальные все ее попирают.
(Откр. 14:12)
(Еккл. 12:13)

Да, у них есть общая тенденция - это почитание изображений незнакомцев.
Для христианства главное то, что православие идёт от апостолов. Католики впали в ересь и откололись от православия, протестанты впали в ещё большую ересь и откололись от католиков.
Если они языческие, значит они неугодны Богу, поэтому разбираться в них нет никакого смысла.
Зачем в них разбираться?
язычниками на Руси называли чужестранцев говорящих на чужом языке, причём это враг, отсюда выражение "взять языка" в "ВОВ", дополнить понимание этого слова может тот факт что язык это всегда пленный враг, захваченный и обладающий какой либо полезной информацией, рассказчик, отсюда выражение что "язык до Киева доведёт" и "язык твой - враг твой", так же не следует забывать что слово язык обобщает сегодня множество различных понятий, так например язык это орган в полости рта участвующий в формировании речи и собственно сама речь обусловленная национальным набором слов, отсюда язык это больше иностранная речь, т. к. собственный язык речью зовётся
понимая всё вышеописанное следует заключить что слово язычник это относительное понятие, смотря кто употребляет, если человек под этим пытается поведать о традиционных верованиях то значит этот человек христианин, а если ты иудей, то в твоём случае следует употреблять синоним слова язычник в иудаизме - гой
Куляш Жусупова
Есть монотеизм и есть язычество.
Монотеизм - это одна единственная религия ислам.
Язычество - все остальные религии: многобожие, идолопоклонство, анимизм, поклонение объектам природы...
И так далее.
Надо начать с простого, понять что такое язычество и что такое языческие религии.
Светлана Подалянчик
Надо начать с простого, понять, что такое истина и держаться ее неукоснительно.
Яна Данилова
Вы знаете что такое истина? Вы знаете что истина у бога? Вы можете истину отличить от правды? Вы знаете что такое язычество? Вы знаете что слово язычество ввели иудеи и все не иудеи язычники? Необольщайтесь, если Вы не иудей, то Вы язычник. В этом и заключается истина. Ну а правда в другом.
Куляш Жусупова
Да, разберись. Пригодится.
" По плодам их узнаете их." (Матфея 7:20)