Религия, вера

Господа верующие, не допускаете ли вы вероятность того, что ваши ожидания могут не оправдаться?

У вас какое-то извращенное представление о верующих.

Мол верующие верят от балды. Просто слепо.
Но это далеко не так совершенно.
Анастасия Фис
Лучший ответ
Кристина Громаткова Так они все уверены в своей правоте, а ещё более уверены что другие ошибаются...
Нет, не допускаем, ведь основание веры христиан, это истина Божьих обетований!
Они незыблемы.
Жанна Алиева Обетования Летающего Макаронного Монстра?
Религии запрещают задумываться, а только слепо верить...
господин неверующий-ожидание чего?
Кеша Тигай
>>> Господа верующие, не допускаете ли вы вероятность того, что ваши ожидания могут не оправдаться?

Евр. 11.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.

Кто нЕ догнал, подчеркиваю первую часть фразы
Вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого...
у истинного верующего ожидания Осуществляются прямо в этой жизни. Поэтому вопрошаемая вероятность равна нулю.
Успанова Алла
Смотря кто и что ожидает. Если есть вера в Бога, то есть и признание его законов и правил. Он замыслил для людей рай, а Бог от своих замыслов не отказывается, но при условии соблюдать законы и уставы этого царства, которые заранее опубликованы в Библии
Поэтому РАЙ не вероятен, а безусловен
То, что будет отбор и Божий суд - неизбежность
ТО, что Я туда попаду - есть ожидание, надежда и ВЕРОЯТНОСТЬ
Мы надеемся, что будет все нормально.
Сергей Шахов
На мой взгляд смотря на чём и у кого основана вера. Верить можно в разное, к примеру то что была война, допустим ни Вторая и не Первая мировые, а времена Наполеона. Был опрос у молодого поколения в России "Кто известнее Наполеон или Бонапарт?" Ответ практически у всех "Наполеон где то слышали, а про Бонапарта нет" Вот вам и результат - те кто ближе знаком с Историей, те знают что речь идёт об одном реальном человеке. Так же и у веры в Бога, у кого вера основана на знаниях, у того и уверенности больше в ожидаемом. А те кто полагается лишь на свою уверенность в то что он верит, ну что же это их выбор, но принесёт ли данный выбор им ожидаемое?!
Мы уже получаем обилие благословение от Бога, А Ваше сомнение нам не помеха. Узнайте как благ Бог сомнение улитучаться.