Религия, вера
Что чувствует человек когда уходит в мир иной, и можно ли существенно облегчить его страдания, если да каким способом
Например раковый больной умирает, помогут ли ему современные обезболивающие существенно облегчить уход из жизни? Или все эти твблетки бесполезны? Вопрос хоть и в теме религия но интересует чисто научное - выручит ли таблетка от нестерпимой боли перед смертью
Чуйства отключаются когда неврная система перестает работать .
Укол выручит.
Ильмира Ербитпаева
Обезболивающий?
Тибетская книга мёртвых))
Да, больным раком, таблетки и уколы помогают. В основном колят наркотики, чтобы облегчить страдания больного. За сутки или 2-е перед кончиной, больному становится хорошо, он даже начинает ходить и хорошо питаться. В этот момент высвобождается из больного тела высокий потенциал, где боль и не домогание исчезают. Эти дни даются чтобы человек мог проститься с родными, осмыслить всю свою прожитую жизнь, завершить некоторые земные задачи и проблемы. После, он высвобождается из физического тела не заметно для себя, то есть приходит смерть (смена мерности). Как обычно, он с утра встает, ходит по дому, а его никто не видит и с ним не общается.
>>> Что чувствует человек когда уходит в мир иной, и можно ли существенно облегчить его страдания, если да каким способом
если умирает ветхий человек, умирает во грехе своем.
то смерть ужасна и мучительна.
если умирает праведник, то счастливы умирающие во Христе!
какие такие страдания перед смертью?
праведники считают смерть своим приобретением!
ну а для избранных святых смерти нет вовсе. Или в них нет страха смерти. Потому что они знают про "что там за смертью"
для тяжелых случаев, вида умирает раковой больной.
есть одна пилюля - называется чистосердечное Покаяние.
когда раковый больной воистину покается возможны два исхода
1) боли уйдут, страдания уйдут, но смерть не уйдет.
счастливо умирающий во Христе!
2) полное исцеление
то смерть ужасна и мучительна.
какие такие страдания перед смертью?
счастливо умирающий во Христе!
2) полное исцеление
Каждый человек рождается сам и умирает сам. Больные люди не исключение. Конечно, уколы дают о себе знать, может и облегчают, но никто не знает.? Но есть люди, которые любят Бога, имеют надежду на Бога, В Слове Бога написана надежда, когда человек умирает. Будет воскресение праведных и не праведных. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. Иисус отдал жизнь за многих людей, чтобы они жили вечно в раю на земле.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь....
Книга Екклезиаста