Религия, вера

Почему после Воскресенья Христа снова Фарисеи не арестовали ?

Almira Abdullaeva
думаю если бы фарисеи увидели бы живого Христа, то обделались бы от ужаса, как царь вавилонский
Николай Столбырев
Лучший ответ
Потому что телесное не властно над небесным
Леня *
Они вообще не поверили что он воскрес
А зачем, если казнь сделала своё дело - спасла страну от наказания со стороны римлян? Кроме того, воскресший всё-равно потом исчез. Вопрос в другом: почему после воскресения Иисус решил исчезнуть, а не продолжать своё дело? Зачем воскрешать и затем бросить свой народ и учеников?
Чтобы выставить себя дураками, признав что Он воскрес?
Кто станет с духом соперничать?)))))
Аня Тельнова
Сначала им было не до этого, на Иерусалим было нашествие зомби:"...и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим (Евангелие от Матфея гл 27)

А потом ловить было уже некого: оживший труп самого Христа улетел на небо.
Коля Синякин От землятресения!
Наоборот, они всячески старались скрыть этот факт и тут его арестовать? Это их не устраивало. А вообще его в первый раз поймали потому, что этого допустил сам Бог, чтобы искупить грешное человечество.
Воскрес это типа как Вечная Память, т. е. люди сильно жалели о произошедшем и не могли поверить в то что его уже нет. Таким образом они немного сошли с ума и хранили его лик в своих сердцах, потому что не могли поверить в то, что тот в кого они вложили всю свою ласку и заботу, больше никогда не будет с ними. Т. е. он был как лидер Секты не являясь её зачинщиком, зачинщиком были люди которые стали верить в его способности от алчности и корысти, а в целом, главными создателями мифа, оказались его родители, дав ему имя Посланник Бога Мессия (Иисус Христос). Как в Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио, которые хотели нагреть Буратино, у которого ничего особенного и не было.
Маша Грязнова
Он ушел в Галилею!