Религия, вера

Вера, поклонение, религия - разобрались с этими понятиями? как они соотносятся?

Взаимосвязаны.
Aleksandr St
Лучший ответ
Зарина Абдуласитова Всё взаимосвязано в Мироздании.
Вера - знание законов Бога и исполнение их. Религия - обрядовая часть веры, поклонение - знак уважения.
Доброго утра! Мира и любви!
Зарина Абдуласитова Не так.
Религия - это Законы Божьи.
Поклонение - это знание Законов и их исполнение.
Вера - это внутренняя убеждённость в существовании Бога, убеждённость сердцем. По сути, вера - это врождённый инстинкт.
О, я вижу, у Вас уже был такой вопрос !

Позволите и мои мысли туда же ?

На мой взгляд, "вера" (если речь идёт о вере религиозной) отличается от "религии" и "поклонения", как буквы от алфавита.
Знаю, верующие любят указать, что они "не религиозны", что они "веруют"- то есть, у них есть вера.
Спрашиваю :
-Какая же у вас вера? Буддизм? Мусульманская? Вы - кришнаиты?..
Отвечают:
-Христианская.
Христианская РЕЛИГИЯ.
И поклоняются (!) они персонажам христианской религии.

Утверждать, будто вера, поклонение и религия нечто иное - это лицемерить.
Потому как вера в сверхъестественное и поклонение этому сверхъестественному - это и есть религия :)
Зарина Абдуласитова Вера - это врождённое качество души. Подобное врождённому инстинкт у. Вера - это убеждённость сердцем и умом в существовании Всевышнего
Создателя, подтверждение этой убеждённость словами
и действиями (поклонением).
Религия - это ниспосланные людям Законы Божьи.
(не путать с законами природы; религия - это Законы
поклонения и жизни, они адресованы только людям)
Поклонение - это следование Законам Божьим, их
исполнение. Если более профессионально сказать,
то поклонение - это утверждение Истины в свободном
выборе между добром и злом по ниспосланным в
Откровениях критериям (выбора).
Вера как направление, религия как следствие давних отношений, поклонение как уважение. По разному соотносятся, по мне так это наша религия Жизнь. Всё входит в неё.
Зарина Абдуласитова Мало и далеко пока от истины.)
под верой и религией многие понимают верование в сверх существо... настоящих различаев йа не знаю между верой и религией ...возможно что вера это когда без доказательно интуитивно веришь в бога в помошника более могущественного а религия это то какие на самом деле обстоят дела с этим сверх существом то есть тайны (мистицизм) йа так понимаю может йа и не прав... а поклонение гораздо проще кланяются для кекса женщины)) тому кого считают подобным богу аплодисменты...
...-сятся.... Ну ты Варвар...
Сначала была ВЕРА, потом веру поделили на РЕлигии. А поклон - это знак признательности и благодарности
Алла Назырова
Духовное рабство...)
Христианство – это не религия. Это поклонение Живому Богу, в духе и в истине. «Бог есть Дух.» (Ин. 4,24)

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23) Цель христианства, в накоплении силы Духа Святого.
Евгений Торшин
Khazratbek Sh Можно припомнить как христиане православных ариев резали в 2-3 веках и поселения жгли, так и видно становится, что секта вражеская и варварская. Поклонение богу здесь выдуманное оправдание преступлениям, на деле же был простой захват территорий. В библии кстати есть множество угроз для каждого кто не подчинится секте.
прочитать в словаре
Руслан Тропин
Зарина Абдуласитова Нет. Свои словари сами читайте.
Руслан Тропин У меня не существует личных словарей. Существуют принятые в Мире словари. А кто чудак, тот отстраняется от мировых понятий.
Я Душевно Люблю Всех без исключения и желаю дружить со Всеми без исключения, желаю заниматься совместными, полезными делами для улучшения качества Жизни на планете Земля = вот как я разобралась.
Но вот с чем я еще не разобралась!
На территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения = это считается противозаконная деятельность на территории России, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены Законами России, а если Полицейские не лишат свободы за противозаконную деятельность на территории России, то Этих Полицейских самих могут лишить свободы или убить при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам.
И что же делать? Как эти вопросы решать и как разобраться с этими вопросами?
Марсель Губаев
Алла Назырова Любовь - единение противоположностей в котором рождается целостность.
Марсель Губаев Пситеррор, чёрные венчания, привороты = это не похоже на Любовь.
Блуд и измены в Семьях = это нарушения Законов Техники безопасности проживания Людей на планете, а за нарушения Законов Техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе?
От нарушения Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут стать Врагами и могут начать мстить.
На планете Земля до сих пор нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы создавать свои семьи по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного, а что происходит? Насилие, чёрные венчания?
Марсель Губаев Вопрос! А для чего тайно и втихаря без спроса у Людей создают на хирургических операциях Зверолюди, Рептилоидов, Гуманоидов, а потом чипируют их тела и насилуют их при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, еще и пытаются насильно их положить в койку к Женщинам, созданным по Образу и Подобию Бога?
Таким образом мучают Рептилоидов, Гуманоидов, Зверолюдей и еще пытаются опустить и принизить Силу Рода Людей? Зачем это делают и даже не говорят, что создают на планете Земля? А?
Вера и религия - взаимопротивоположные понятия. Как свобода и рабство. Поклонение Богу - естественное состояние верующего человека, когда Бог ему открывает себя. В богопознании - суть всех процессов в жизни верующего.
Любая религия это культ, но христианство это не религия, а вера в Христа! Отсюда и вера, и поклонение.
Аня Потом
Алла Назырова Вера это доверие Всевышнему Прародителю, осознание того что вы являетесь Его неразрывной частичкой, частичкой Света Изначального. Тем кто этого не ведает, тем даётся проекция веры РЕлигия.
Заметьте, вы говорите вера в Христа .
Большая мистификация
это прямой вопрос, ответ на который вы скрываете?
открой этимологический словарь