Религия, вера

Пандемия - начало апокалипсиса, как думаете?

Bkmz Ktd
".. эпидемии в разных местах "(Луки 21:11) это один из признаков т. н. "последних дней"упомянутым Христом. Началом Апокалипсиса будет провозглашение "мира и безопасности" :"Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут." (1 Фессалоникийцам 5:3)
Вячеслав Станиславович
Лучший ответ
я думаю, что если у света есть конец - то он мужик ;)
Нет. Не это будет началом.
Кузьмин Кирил
Раздутый сезонный вирус, который к лету закончится .
Нет, рано ещё, потерпите.
Пока всё выглядит как последнее предупреждение
Виталий Дробот
Перераспределение финансовых рынков. Пока только это. Возможно уход от глобализации о которой так много трещат.
Алина Лебедева
Живых уже почти нет на планете. Потому, слово не применимо.
Марина Кузина
Глупость. Просто для сравнения: согласно статистике за год в мире в ДТП погибает 1.2-1.3 млн. человек. А от курения и его последствий умирает (по разным данным) от 6 до 8 млн. человек в год!!! Причем, 600 тыс. из них - из-за пассивного курения. А от коронавируса по данным ВОЗ, в мире скончались 60 тыс. человек. Это примерно за 4 месяца. Даже если умножить это число на 10, все равно это будет значительно меньше, чем от сигарет и от ДТП. Так что не надо нагнетать, да еще и религиозную апокалиптическую истерию.
Наталья Ларина "Эпидемии" это часть СОТАВНОГО т. е. состоящего из многих (как пазл) признака конца "нынешнего мира "(Матфея 24:3,СП) (не Апакалипсиса!) И то, что перечислили Вы, " умножения зла" (Матфея 24:12,СП), тоже части этого "пазла".
PS. Спасибо за отзыв)
Это придупреждения, что человек как таракан перед силой природой. Чтобы люди задумывались о том к чему может привести то что, переходят за край разума к безумии, в пороках эгоизма и жадности, мания величия, разврата, без ответственности и др пороков греха. Что на все может быть Божье наказания.
Просто один из совокупных признаков, о которых говорил Иисус Христос