Религия, вера
Вы верите, что говорил Христос о новом мире и о ужасающих событиях, предшествующим о начале апокалипсисе или нет?
Я доверяю Библии полностью. И, мало того, ещё считаю её единственным бесспорным авторитетом. И так как в Библии действительно записан ответ Иисуса апостолам на вопрос"когда всё это должно произойти, то эти события постепенно одно за другим становятся фактами.
Так все и было. Апостолы жили в последние дни и так об этом и писали.
Иисус Христос никогда не говорил неправды, если Он предрек будущие события, то так оно и будет. Обладая духовной проницательностью и виденеем, Он предвидел будущие события так же ясно, как мы видим настоящее. Не прейдет род человеческий, как все сие случится.
Уже все начинает разворачиваться.
Матфея 24 гл
Библия это Слово Бога истина. Только с Его помощью надо во всём разобраться: много лжи кругом на эту тему.
сказка - есть сказка, ни один нормальный человек в них не верит
Я не уверена, что это Он говорил, Библию после его смерти писали...
Библия писалась и до Иисуса и во время и после него. А то, что там написано разве вы не видите сегодня, разве это так не происходит?
"Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. " (Матфея 24:7,8).
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. " (2 Тимофею 3:1-5). В этом стихе вначале записано, что в последние дни будут такие времена.
Но Библия не говорит, что будет конец света, ведь Бог не позволит уничтожить его Дом! Будет завершение этой злой Сатанинской системы вещей. (Откровение 20:1-3 Прочитайте Псалом 37:9-11).
Да