Религия, вера

В апокалипсисе говорится, что в новом мире земля будет преображенная и солнце будет святить семикратно?

Т. е. тоже солнечная система будет?
Апокалиптические образы не всегда следует понимать буквально. Но есть традиции, где Солнце отождествляется с Наивысшим. Если всему будет дано новое тело, точнее, новые тела, то и Солнце может претвориться в нечто новое.
И космические тела преобразятся...
Анастасия Анастасиева
Лучший ответ
разве во Вселенной одна солнечная система ? ))
То, что будет - то будет. Важен другой вопрос: ты достоин этого нового мира или нет?
Гульфия Черных
семикратно, это верно. жарит будет так, что Земля выгорит. Примерно через 3 млрд лет
Божественная Сила и Мудрость, когда зачинают Её, как и всё вокруг, то думают, что следующее материальное будет подобным предыдущему, но получается нечто новое, несравнимое с прежним, а Слово идёт дальше и снова увеличивает Свой духовный объём. И все видят Его Силу и Мощь, и находятся в благоговении и трепете. А старый материальный эон вливается в Духа Истины и начинает творить только Божью волю.
Мать рожает в муках, но когда родит, не помнит себя от радости, что произвела на свет нового человека (эон) . Все эоны радуются, что увеличился духовный объем Небесной Гармонии и сразу же возникает новая, на этот раз восьмая, материальная прослойка.
Если вы под Апокалипсисом подразумеваете книгу Откровение, то там про землю действительно написано, что земля преобразится, а про солнце такого нет. А в Откр. 21:3,4 Бог обещает, что люди не будут больше страдать, болеть и умирать.