Религия, вера

Что такое печать антихриста, о которой говорится в апокалипсисе? Говорится - на чело и/или на руку. Как понять?

В Библии сказано, что люди принимают «знак зверя», поскольку они «в восхищении» следуют за ним, фактически поклоняясь ему (Откровение 13:3, 4; 16:2). По сути, они обожествляют свою страну, ее символы и военную мощь. В «Энциклопедии религии» говорится: «Национализм стал превалирующей формой религии в современном мире».

В каком смысле человек получает знак зверя на правую руку или на лоб? (Откровение 13:16). Приведем пример. О своих заповедях, данных народу Израиль, Бог сказал: «Повяжите их как знак на руку и пусть они будут для вас как повязка на лбу» (Второзаконие 11:18). От израильтян не требовалось носить какие-то буквальные знаки на руках и на лбу. Слова из Второзакония означали, что во всех своих мыслях и делах они должны были руководствоваться заповедями Бога. Подобным образом «знак зверя» — это не какой-то буквальный знак на теле в виде числа 666. Этим символическим знаком отмечены те, кто позволяет политической системе управлять их жизнью. Те, кто принял знак зверя, выбрали путь неповиновения Богу (Откровение 14:9, 10; 19:19—21).
Nursulu Abdukarimova
Лучший ответ
Т. е. помышления (на чело) и дела (на руке) греховные, злые, не добрые - носят печать отца лжи.
Сорбон Ширинов
Ольга Шастунова Как жалко и до злости обидно, что так много людей этого не знают и не понимают!
Или не хотят знать...
Nurlan Zamirbekov А как без этого нельзя будет не продавать ни покупать? Или это тоже носит духовный смысл?
Это о тех, кто позволяет, чтобы ими управлял Сатана
Саша Доршкевич
Микрочип под это подходит.
Tammy2908
да она уже давно есть ну нужно иметь духовное зрение как у святых старцев.
Роман Кошляк
Юля Максимова насчет старцев-не знаю, не встречал.. не могу сказать, что они там имеют.
" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их… "
(Откровение Иоанна Богослова 13:16)
"Начертание на чело" -не думай зло.
"Начертание на руку" -не делай зло
Все это может привести человека к погибели.
Олег Lv
печать на челе-мысли в голове, а печать на руке-дела сатаны.
A&
Agunya... <3
это штамп в паспорте
Антихриста во лыбу написано на арабском языке кафир, похож на нашу "666" три шестерки.