Религия, вера

Вопрос верующим: какие меры предосторожности нужно было предпринять Иову, чтобы избежать постигших его несчастий, болезни?

Что он сделал не так, что ему пришлось пережить всё это?
Сергей Смертин
Да никакие "меры" ему не помогли бы, и все он делал так. Но Бог попустил сатане его испытать, поскольку лукавый обвинял Иова в небескорыстной любви к Богу.
Gulnar Ahtanbekova
Лучший ответ
Но же пострадал ради истины не из-за своих ошибок, а из-за лжи сатаны.
Оля Нусс
Сергей Смертин Из-за какой истины? Ну ка, нельзя ли поподробней?
Он все делал так. Для него это был шанс обрести ещё большую награду
Сергей Куник
А тысячи разного скота, и рабов, и всякого борохла, что у него было-не может быть поводом?
Откуда берутся богадства, что в наличии миллиардеров?
Не праведное перераспределение материальных ценностей, приводит в дисбалансу.
Как не правильное перераспределение в организме людей, приводит к болезням.
Vladimir Versinin
Сергей Смертин А вы не читали, как со всем этим "барахлом" отзывался об Иове Бог? Вы читали книгу Иова?
Надо было сразу обратиться к Богу и спросить Его, что Он не так делает.
Сергей Смертин А Он что не обращался и не спрашивал, по Вашему? И вы считаете, что это ему бы помогло? Вы считаете что он пострадал за какие-то свои неправильные действия?
От него не зависило его положение.
Бог позволил сатане поиздеваться над ним, чтобы проверить, как работает на практике лживое утверждение сатаны.
Сатана утверждал, что человек за то, чтобы остаться в живых, готов проклясть Бога. Иов был готов умереть, но остаться непорочным.
.
Сергей Смертин То есть предпринимать в этом случае меры предосторожности, вводить режим самоизоляции и карантина не было смысла, всё равно бы не помогло ему это?
Нина Афанасьева Над ним, в принципе, сатана проводил эксперимент.
.
Его друзья, горе-утешители, нарушили режим самоизоляции.
.
Нина Афанасьева Результат человеческой деятельности;
Да, в курсе.
Может. Дал духовную защиту. Ефес. 6.10-18
Он был праведным в глазах Бога, что не устраивало Сатану, поэтому он подверг Иова жестокому испытанию, в надежде отвести его от Бога.
Сергей Смертин А мог ли Ира как либо изменить эту ситуацию и избегнуть страданий и лишений?
Ну... По сути, он пострадал из-за своей праведности и благосостояния, так как если бы его имение было средней ценности и сам он был бы праведным, но иногда грешил, то сатана не обратил бы на него внимания и не состоялся бы спор с Богом об искушении Иова
Сергей Смертин То есть Иову нужно было быть просто не таким Богатым и не таким праведным и было бы ему счастье, я вас правильно понял?