Религия, вера

Сижу размышляю о жизни

Говорят, на все воля Божья... так получилось, что когда- то давно я из за унижений своих одноклассников поменяла свой класс ( унижвли меня не все, но многие) , на тот момент мне казалось, что это самое страшное, что может быть . Из _ за смененного класса у меня поменялись преподаватели часть учителей ко мне относилась очень хорошо, часть ненавидила, я была достаточно хорошо развита умственно, но из_ за проблем со зрением, трудности в учебе были ( все, что связано с чертежами, мне не давалось). Закончила я 9 классов, пошла в 10_й, в надежде закончить школу и поступить в институт, но моя учитель геометрии, создала мне нечеловеческие условия, она могла мне помочь, обучить чертежным навыкам, чтоб я была как все, но не захотела возиться со мной. Я понимаю, что мне никто ничего не должен, перестала посещать школу, под предлогом того, что не хочу учиться, ( я ушла из_ за сложностей с геометрией, это истиная причина). И теперь я анализирую все, и понимаю, что из того класса, который был у меня до смены класса уходить мне не надо было т к как там были учителя, которые мне могли помочь, в силуиразвитых качеств человеческих отношений, и не уйди я оттуда все бы сложилось иначе... почему все так? Бог давал мне, а я в силу неопытности поступила именно так? Да, у меня есть работа, но я ее не люблю, она скучная для меня и найтти в жизни не могу себя, есть ум, но нет должного зрения...
Neriman Memmedzade
Жизнь устроена так, чтобы мы обучались.
Либо слушая, принимая чужие наставления, либо на своих ошибках.
Как мы обучаемся - зависит от качества разума, который мы принесли с собой из прошлой жизни. В прошлом вы хотели обучаться на ошибках. Это тоже неплохо.

Правильно сделанные выводы - главный успех и главный результат.
Вслед за такими выводами - изменение каких-то своих качеств в лучшую сторону.
В этом цель жизни.
Чтобы приближаться к святости.
Не к тому, что нравится уму, а к тому, что нравится Богу.

Ум разочарован всегда . Он всегда чего-то не достигает.
Но мы же не ум, а вечное живое существо ( Бхагавад-гита 6гл).
Настоящее счастье, духовное - зависит не от работы, а от того, насколько Бог доволен нами.
Ведь в конце концов, в момент смерти, даже самую любимую работу
прийдется оставить.
Но свои личностные качества - мы заберем с собой, в новую жизнь.

Поэтому все хорошо) Вы на правильном пути, Алина!
Харе Кришна.
Александр Кандаков
Лучший ответ
"Знал бы, где упаду, подстрелил бы соломки" -народная мудрость о вашей жизни появилась задолго до вас
Круто!
Но надо было не уходить.
Потому что карма осталась, придется много лет её отрабатывать.
А так в компактном виде можно было бы быстро отработать.
Все наши жизненные условия сформированы в прошлых воплощениях.
Мы лишь пожинаем плоды своих греходеяний.
Это благословение Богов, осознание и исправление собственных ошибок души.
Если ошибки не осознанны и не исправлены, тогда придется в будущем отрабатывать в более суровых условиях.
Neriman Memmedzade Ничего не изменить, так оно и будет?
"Воля Божья",но вы же Её не познавали, потому и не могли исполнить то, на что была Его воля.
Вы жили по своим понятиям и желаниям... как раз не Божьей, а своей волей.
Д-
Дпо - Кзск Ооо
да, жизнь прожить не поле перейти... без смысла жизни - бессмысленно жить, надо жить по смыслу жизни
Михаил Сойреф
В большинстве своём, решая свои вопросы/проблемы, человек должен задаваться тремя основными вопросами: 1) Чего хочу я? 2) Как я буду достигать своей цели? 2) Какие будут последствия прянятого мною решения?
Господь всегда был с вами. Он давал вам знаки, которые вы не всегда замечали, но все же. Он спасал вам множество раз от бед, которые разрушили бы вашу жизнь. Он с вами, Он любит вас, Он всегда рядом. Просто идите к Нему.
я тоже сменила школу по той же причине, но мне было проще, я ушла в спортивный класс.
у Бога есть план для вас, просите Его показать вам этот план.
не сидите сиднем если не нравится работа.
пробуйте разные вещи и в чем-то вы найдете себя.
не бойтесь неудач, чем больше неудач, тем скорее вам повезет.
боритесь и не опускайте руки!
а главное просите Бога помощи!
от этого только вам неудобно, но Бог знает что делает.
Neriman Memmedzade А что хорошего в том, что я не могу найтти себя? Реализовать. Получается я здесь для страданий?
Марина Курепина Нет не получается... вы же ребенка воспитываете. Вот и Вас воспитывают
в любом выборе будут свои плюсы и минусы. Выбрала бы тот, сейчас жалела об этом. Нужно жить сейчас.
Начни исполнять учение Христа и всё наладится и найдёшь всё что хочешь найти.
Berik Mukanov
ВышкаВО даёт плюс но не всё ! исключение врачи, физики, итд. Вам нужно стать профессионалом в одной области, в продажах например !
Haydar Kurbonov
У каждого свои уроки в Школе Жизни. И если ты что то понимаешь, то значит они прошли не зря. Теперь еще постарайся понять, что глупо сожалеть о прошлом - "в любой момент времени любой человек поступает единственно возможным для себя образом" - и подумай чему тебя хочет научить твоя не любимая работа.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Bob Komendor77
Нет Алина, всё что ни делается, делается к лучшему. Разве геометрия поможет человеку овладеть мудрстью
В буддизме есть 8 мирских дхарм.
В них нет ничего религиозного. Если любой человек, независимо от вероисповедания, откажется от мирских дхарм, то жизнь его станет счастливее. Многие вопросы, казавшиеся важными, исчезнут.

Не следует:
1. Радоваться похвале.
2. Расстраиваться из-за критики.
3. Радоваться богатству.
4. Огорчаться из-за бедности.
5. Радоваться временному счастью.
6. Огорчаться из-за временных страданий.
7. Радоваться славе.
8. Огорчаться из-за отсутствия известности.

Удачи, и всех благ.
Мало ли что говорят. Божья воля не на все. Люди страдают, умирают ...это Творцу не нужно.
Патрик Шам
У каждого прибора есть свой разработчик, который составляет инструкцию для применения. У человека также есть Творец, который оставил руководство для счастливой жизни. Это Священное Писание. Только из него можно узнать, как жить и что делать, чтобы "не потеряться" в этой жизни.
Алина Вершняк
Говорят что кур доят. Будь что нибудь иначе тебя может быть машина бы сбила, зачем об этом думать, может было б хорошо, а может плохо.

Воля Бога в том, что Он установил законы, и в том что эти законы невозможно нарушить. Можно попытаться, но ничего хорошего не выйдет.
Бог создавал человека для другой работы.
Бытие 1:28: ...Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Когда Бог создал человека, Он создал его в Раю. Это было намерением Бога, чтоб вся человеческая семья жила счастливо, была здорова и жила вечно в Раю на земле.
С тех пор, как Адам и Ева отреклись от Бога, мы не не живем в Раю. Кроме того, из-за греха Адама и Евы мы все унаследовали от них несовершенство и грех. Именно по этой причине мы имеет отклонения в здоровье или имеем болезни и умираем.
Сейчас правление мира находится не в руках Бога, а Его противника, Сатаны, Дьявола. Поэтому в мире развились такие плохие условия, однако Бог послал Своего Сына, Иисуса, чтоб он восстановил первоначальные условия Рая.
По этому у нас с Вами есть перспектива жить на земле без болезней, без страха за свое будущее. Нас ожидает самая интересная и благородная работа, восстанавливать землю и превращать ее в чудесный райский уголок.
А сейчас Создатель предоставляет нам утешение и поддержку в эти тяжелые времена, а главное, Он предоставляет руководство для того, чтоб пережить надвигающийся Суд для этого нечестивого мира.
Притчи 18:10: ...Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту.
Тима Кg
Алина, любимая, у меня почти один в один история, вот чуть ли не под копирку. Знаешь, ответить на твой вопрос может только серия фильмов "Соль Земли" и "Откровение N о последних временах".

1) https://www.youtube.com/watch?v=Hd21tci6yV4 (Видение N)
2) https://www.youtube.com/watch?v=myYSOqku47U (Соль Земли, часть 4)

И тогда ты поймешь кто ты, и почему у тебя была вражда с миром.
Neriman Memmedzade Нужно было мне издевательства детей потерпеть,
- Шура.... И где она, справедливость? Я вас спрашиваю где?

- Я бы ответил, Михаил Самуэльевич но, как сказал знакомый гинеколог, там ее тоже нет.

(с) Ильф и Петров, "Золотой теленок"
И там и тут были испытания, чтобы прийти Вам к Богу. В обоих случаях Бог был рядом, всегда смог бы поддержать Вас. Не останавливайтесь, укрепляйтесь в вере.