Религия, вера

Для чего Господь создавал Род Человеческий ..для чего насадил на Земле и растит? Для чего готовит души наши

от чего спасает?
И что спасается прежде дух или плоть (кстати она то тоже будет у нас после воскрешения из мертвых) ?
Юрий Востриков
Ради истины. Человек спасается целиком.
Алексей Редько
Лучший ответ
Юрий Востриков а что делает тебя человеком ..плоть ли?
Мы- Чада Божьи. Промысел Господа неисповедим.
Для Самопознания себя через нас
1-Любовь Бога проявилась в сотворение нас. Настоящие родители ждут ребёнка для того, чтобы любить его. Так и Бог...
2-Но человек не понял и не оценил этой Любви, поэтому сейчас время её понять, оценить и принять, чтобы жить с Богом в Любви и мире, через спасение Иисуса от греха. -Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Nataly Nataly
Юрий Востриков Свет ну пора уже мыслить не цитатно, а конкретно.
ну если трудно спрошу по другому: к чему нас готовят ..
если опять непонятно: для какой жизни ..
Юрий Востриков разве не для царства Божия нас готовит.., а значит и создан был человек ради него
Nataly Nataly Если бы вы читали внимательно, то увидели, что я написала тоже самое, что и вы только другими словами...)
Есть Библия? Отвечаю по ней. Бог создал нас для счастливой жизни на земле и дал приятное и ответственное задание. Бытие 1:28. Бог хотел, чтобы люди жили на земле вечно, поэтому наш организм при хороших жизненных условиях, обновляется, сейчас этого не происходит, потому что, из за непослушания первых людей и после потопа, Бог дал людям определённое число лет, потому что люди, стали поступать все хуже и хуже. Экклизиаст 3:11, Римлянам 5:12. Душа это живой человек, никакой субстанции Бог не вкладывал в человека, при создании Бог вдохнул дал дух, что бы заработали лёгкие, это как мы бы сделали человеку искусственное дыхание, и это помогло бы ему вернуться к жизни. Бытие 2 :7. Нам не нужно теряться в догатках Библия отвечает на все вопросы, её тема "от потерянного до возвращенного Рая или парка", где Бог первоначально поселил людей. И Бог обязательно исполнит свой замысел, он обещает в Исаия 55:11.
Юрий Востриков с первой половиной ответа согласна.
с остальным следует погодить ))
то, что для того, чтобы легкие заработали .. в них должно вдохнуть воздух .. из развернуть это естественно.
кто то и так понимает вдохнуть жизнь.
только и у животных созданных легкие работают .
А дать от Духа Своего это все таки не о физическо терапевтическом процессе речь. А об ЭТОМ не раз говорится.
без привития Высшего о каком может быть счастье речь.. -уровня животного? ))
Бытие 1 и 2 главы отвечают на этот вопрос. И речь там идёт именно о планете Земля, а не о небесах. 3я глава показывает, почему у нас сейчас вообще возникают такие вопросы; что случилось.