Религия, вера

Господь знает все наши мысли, а враг рода человеческого только чувства?

Кто то из святых говорил, что он не телепат, мысли от него скрыты, но по эмоциям считывает.
Получается эмоциональные натуры более подвластны его влиянию?
да но и емоции можно скрыть если в постоянной молитве Ийсусовой !
Ксюша Ефиценко
Лучший ответ
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
Римлянам 9:10-21
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. Притчи 21:1
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. Исход 10:27
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Римлянам 1:24
А ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕЛОВЕК ЛИШЬ БЛЕЕШЬ ПО КАЗЛИНАМУ
Человек во многом животное = эмоции животного и тянут его "вниз". Враг тут нипричем.
Куаныш Галымов
Господь(ин) иудо-христианский хочет, чтобы ты была у него в вечном рабстве.
Когда уже у христианских иудо-сатанистов мозги выйдут из тысячелетнего морока, время пришло, пора...
Сауле Жубатова
так называемый господь, это и есть враг всего живого и человечества в том числе..
перед врагом пресмыкаетесь… вместе с ним и сгинете
Anton .
Есть три вида телепатии, одна из них эмоциональная. Надо радоваться что мы мысли друг друга не читаем)) А читает ли их бог или кто-то ещё, без разницы. Если бы на планете жили всего пару десятков человек, можно было бы беспокоится об этом, но сейчас вероятность что именно ваши мысли заинтересуют врагов или кого вы там думайте, очень низкая
Денис Дегтярев
враг рода человеческого видит все ваши мысли,

потому не надо планировать на будущее:

Иакова 4:15
(надо) говорить: `если угодно будет Господу и живы будем,
то сделаем то или другое ',- ....

и тогда Господь "созиждет" (Псалтирь 126:1)

и произведёт "хотение и действие" (К Филиппийцам 2:13)

в своё время (Екклесиаст 9:11)
Бог и есть враг рода человеческого
Вера Сыстерова
Важно не читать мысли, а их внушать)))
Не эмоции прежде ожидаются от человека а разум
Сатана судит по поведению человека, по его словам, в чем и чем его можно искусить.
Ну кто тебе это сказал, наоборот он чувствами ведет, как и черт своих
Alya Morozova
Ну очень узко вопрос задан. Смотрите - враг видит на чьей ты стороне, принадлежность, так сказать; видит ваши дела, энергию, силу, тенденции, зависимости. Ему этого и достаточно. Ему не интересен ваш мозг. Он в рукахТого, кто создал любя, вложив Себя, умерев за тебя....
Прими Его сегодня.
Андрей Байдюк
дьявол чувствует склонности человека к той или иной страсти .
и "бьет" в этом направлении
Эго-Повелитель(с)Существо с антенками,что бы башку не отрубило
&жанна &
Тем и умнее Бог, что он знает, что мы думаем, но не знает наши чувства...