Религия, вера

Сказано "А Я говорю вам: любите врагов ваших," Вы любите врага рода человеческого - Сатану?

Конечно люблю, вед и он Божьи тварь.
Но не согласен с его мнением.
Игорь Александров
Лучший ответ
Конечего любим.
Любовь к нему выражается в запрете творить зло.
Христос говорил о врагах людях, а не о сатане
Ирина Приходько Христос говорил " врагов" и не уточнял что именно людей.
(ну это если допустить что Христос вообще существовал)
ну что..
:) кто меня еще не любит?
так я иду к вам..
Анжели Ангел
Ну там не совсем так сказано, но юмор зачётный. После смерти ответ получишь в красках.
Ольга Darkness
Ирина Приходько После смерти не будет ничего.
иудеев люблю, но не их греховные деяния,
сатану/закон застаявляю служить себе, ибо эта тварь создана для служения сынам Божиим
Тулупов Михаил
Христос учил любить людей, а не падших духов.
А значит сатану любить и не нужно.
Яна Андроник
Только в качестве свиньи как животного, или свинины на столе.

По моему для бесов это повышение - стать свиньями.

Возвращение в свою настоящую форму как бы.
Бог сотворил Дьявола
и Его слугу - Сатану,
не просто от нефиг делать!
Они исполняют функции
уборщиков отходов эволюции.

Любим ли мы городских дворников?
А ведь если их не станет,
то город погибнет!!!

Вот так и Мироздание погибнет
без Дьявола и Сатаны!!!

Я стараюсь любить ВСЕ творения Божии!!!
Но ввиду моего несовершенства,
получается это не очень и не всегда!!!
Радифя Аминева
Сатана и есть человек. Его и призывают к любви.
«ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ваших, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.» (Мф. 5,44-45) «Отче! прости им, ибо не ведают, что творят.» (Лк. 23,34) А благословит ли Бог? …

Благословлять, чтобы не взять зло в себя. Душевный человек, любит другого, ради самого себя. Врагов, любить не может. «Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.» [Мф. 5,46-48]
Николай Асютин
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
* * *

И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.

Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.

* * *

Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.
К Сатане это не относится, потому что он не человек.
У христиан нет врагов среди людей.
Поэтому они например не ходят на войну.
Наташа Ткачук
Ирина Приходько А в крестовые походы Значит не христиане ходили?
Также сказано:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Христиане не любят мусульман, но в глаза не говорят, а за спиной. Из этого можно сделать вывод, что они лицемеры, то есть друзья сатаны, значить они любят сатану врага рода человеческого, которого проклял Всевышний Аллаh
Враги должны отхватывать пи-здюлей. А в идеале должны быть уничтожены.
Нет никакгого сатаны)
Не нужно вырывать из контекста. Что написано дальше? Христос объяснил дальше как любить врагов своих. Молиться за них и благославлять. Например"Вразуми тебя Господь" "Дай тебе сил на исправление Отец наш небесный" и тому подобное.