Религия, вера
Почему враг рода человеческого, сатана, так любит гордыню в людях?
Гордыня ---мать всех грехов ---внедри её , и все остальные разовьются сами собой. Это основной удел всех сектантов ---бросил пить, курить, ругаться матом, ходить на сторону ( ради Христа ) ---и тут же возгордился, и взлетел над всеми считая себя избранным, святым и рождённым свыше ( мол над всеми ) --а лукавому только это и надо ...они уже для него свои, он их более не беспокоит ...пусть живут со своей гордыней -святостью и избранностью ...Сектанты как правило забывают, что именно за это Бог назвал фарисеев не своими детьми ---хотя они то же рьяно соблюдали закон ---не пили, не курили и по девочкам не ходили. ---Так что есть над чем подумать ---то му кто хочет ( и может ) конечно...
вам виднее, что он любит...
...Денница никогда никого не любила. Похотливая с-чка+
кто сказал? может он пряники любит
Аня Левен
Бог сказал, в Слове Своем Библии
Ибо разрушителен сей порок, затрагивающий как духовную, так и физическую составляющую человеческого бытия.
Все остальные грехи лишь её ответвления. =)
Аня Левен
Привет Сашусик)) Хорошего дня!)
А еще блуд...
Враг рода человеческого не сатана. Враг-это болезнь и мор рода человеческого )))))))))))))) От вашего сатаны род человеческий ещё не вымирал ))))))))))
нет времени объяснять, нет богов и диаволов. всему виной лишь человеки
Гордость вызывает столкновения личностей.
Гордость в отношении какой-либо расы и национальности приводила к бесчисленным войнам и кровопролитию.
Гордый человек всегда фанатично уверен в своей правоте и не стремиться взглянуть на вещи другими глазами, а это препятствует его развитию как личности. Все это отдаляет человека от Бога. Все это на руку дьяволу, который сам такой.
“Среди людей есть такие, которые из-за гордыни спорят об Аллахе, не имея ни знаний, ни наставления, ни ясной книги для того, чтобы сбить людей с пути Всевышнего Аллаха”(Коран)
“Я отведу от моих знамений тех, кто без права проявляет высокомерие” (Коран)
Однажды один сподвижник, заметив в другом высокомерие, напомнил ему: “Ты тот, кто прошел дважды оттуда, откуда выходит моча”.
Т. е. первый раз, когда тебя зачали, а второй раз, когда ты родился.
Ответом может быть песня лисы Алисы и кота Базилио. И ...заповеди.
Подобное притягивает подобное.
Я равен богу а бог равен мне
Да ладно Вы же его благодарите за Христа.. а Христа он принёс Вам мартышкам говорящим
Чем Сатана хорош так тем, что не пожалел того чего сделал. и не просится в зад ..
Потому что на ней можно играть, как на арфе, любую тему.
просто священники её боятся, вот и придумывают на вашу голову страшилок
Сатаны не существует)
Аня Левен
это он вам очень умело внушает)