Такого вообще нет!
Враг рода - понятие не библейское, не ведическое и даже в таких экзотических религиях, как саентология и шиваитская тантра, его нет!
У каждого свои враги...:)
Религия, вера
Кто такой враг рода человеческого? ? Сатана??
Сатана́, Люцифе́р, Самаэ́ль, Шайта́н, Велиа́л, Азазе́ль, Дья́вол, Мефистофель, Чёрт — согласно религиозным представлениям христианства и ислама, главный противник Бога и всех верных ему сил на небесах и на земле. В исламских источниках чаще носит название Шайтан. Согласно представлениям иудаизма, Сатана не является силой, независимой от Бога.
Сатана — по религиозно-мифологическим, а также философским представлениям некоторых сатанистов, есть одно из проявлений Тьмы и Хаоса.
* Сатана́ ивр. שָׂטָן, сатан — «препятствие» , «противник» . В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов. 1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк. 10:18). Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться (transfigurat) в ангела света (in angelum lucis) (2Кор. 11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель темных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр. 12:7—9; 20:2,3, 7—9).
* Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец» , «сын зари» (см. Ис. 14:12).
* Дьявол (от греч. διαβολος) — лукавый, клеветник. В Новом Завете выступает как «князь мира сего» . (Иоан. 12:31).
* Веельзевул (ивр. בעל זבוב, Баальзвув, Баал — «Повелитель мух» ) — имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых наименований сатаны в иудаизме (Матф. 10:25; Матф. 12:24).
В своём первоначальном значении «сатана» — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии это слово относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25). Исключение, вероятно, составляет 1Пар. 21:1.
В качестве имени определённого ангела Сатана впервые появляется в книге пророка Захарии (Зах. 3:1), где Сатана выступает обвинителем на небесном суде.
В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинен Богу, и является одним из Его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих» , в древнегреческой версии — ангелов) (Иов. 1:6) и не может действовать без Его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю (Иов. 1:15-17), а также влиять на атмосферные явления (Иов. 1:18), насылать болезни (Иов. 2:7). Тем не менее, Сатана нигде не выступает соперником Бога.
* В Евангелии Сатана говорит о себе «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее» (Лк. 4:6).
Но в другой главе Нового Завета о сатане говорится нечто другое, Евангелии Иоанна 8:44 — «Ваш отец Диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» . Значит, когда Сатана что то говорит — он лжет, потому что: власть, слава, царства — все это на самом деле принадлежит Богу и Он, кому захочет, тому и даст или отнимет.
Сатана- это олицетворенное безбожие.
Сатана - отец лжи и враг рода человеческого.
Смерть - последний враг человека ...
Сатана его олицетворяет ...
Человек, вот нам враг. Религия лишь оружие.
Сатана - пороки.
Его история и контурное изображение дано в источнике. Могу дать.
Андрей Безкоровайный
Давайте. Посмотрим.
Вожделение, стремление к насляждениям.
И он тоже ну еще и мы сами
Человек враг человечества и всей планеты Земля
Падший ангел, кстати Адам это- падший человек.
Человечество - система самодостаточная, сама себя достанет.
Замазанная интуиция.