Религия, вера
Написано:"любите врагов ваших". Надо любить врагов всегда или только на войне?
Любовь, как раз проявляется на том, чтобы любить врагов. Это нужно, что бы взрослеть и достигать совершенства, подобно Богу, который нас любит, а ведь мы тоже были Ему врагами.
Когда любишь, тогда в его шкуре часто пытаешься побыть, а значит все ходы его предугадываешь. А знать ходы врага наперёд - это уже очень много.
Наш враг, это наш эгоизм и он находится внутри нас, и ненадо искать где то на стороне врагов в ком-то.
Всегда!
мне это трудно делать ...иногда просто невыносимо трудно ...
Эта фраза означает, что врага нужно держать близко около себя.
Господь небес, земли и того, что между ними! Служи Ему и наберись терпения в служении Ему. Знаешь ли ты другого с таким именем? (19:65)
Будь же терпелив вместе с теми, которые взывают к своему Господу по утрам и перед закатом и стремятся к Его Лику. Не отвращай от них своего взора, желая украшений этого мира, и не повинуйся тем, чьи сердца Мы сделали небрежными к Нашему поминанию, кто потакает своим желаниям и чьи дела окажутся тщетными. (18:28)
А что в Библии написано?
Любить только в мирное время?
Или только в военное?
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:44,45)
Любить только в мирное время?
Или только в военное?
(Матф. 5:44,45)
Всегда! А на войне их надо любить и уважать больше, чем друзей родных.
Ну и такие бывают, ставят их рачком и давай елозить.