Дело в том, что "худший" ничем не лучше "лучшего".
Изучайте Бхагавад-Гиту как она есть,
чтобы не задавать глупых вопросов.
Религия, вера
Верующим. Написано: "Любите врагов ваших". Исходя из этого вы выбираете здесь худший ответ лучшим?
но почему то Иисус велел продавать одежду и купить меч
Нет, верующие исходят из другой заповеди
-поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой
худший ответ -у грамотного врага, или неграмотного друга?
Любить врага означает делать все полезное для спасения его души и в то же время для минимизации ущерба окружающим от него.
Например, террориста, нажимающий кнопку, можно любить его тут же обездвижив, если нет иного способа, то застрелив его - вот как может быть выражена любовь)
А Вы думали любовь к врагу что означает? Ложится под врага?)
Шалом)
Худший ответчик мне врагом не является)
Если любить Врага, значит он уже стал не Врагом, а Другом, но это для себя, а не обязательно для него.
Всем тепла, мира, любви, благополучия, исполнения желаний!
А еще написано "Богу Богово а Кесарю Кесарево", то есть поступай с другим так как он этого достоин.
Я хоть и не верующий. Но выскажусь.
От верующих всего можно ожидать. Хотя, по здравому рассуждению, признавая худший ответ лучшим ты как раз оказываешь автору медвежью услугу. Какая же тут любовь?
Я бы сказал да, если бы тут не сидели настолько отбитые ватники, что даже если бы я был верующим, этих врагов я бы ни за что не полюбил, а даже бы перекрестился...
Верующие еще не научились любить по духу. Это было сказано для духа вашего. Что дух есть любовь В плоти любви нет.
Хорошо сказано. Верующий (по крайней мере, верующий до одурения) никогда не признает ответ атеиста лучшим. Правда, и я крайне редко признаю лучшим ответ верующего, обычно по не слишком принципиальным вопросам. Но недавно признал ответ ФилиПа, например, причём по принципиальному вопросу о природе чуда.