Религия, вера
Кто? Кто сказал людям 21 века , что верить лучше чем знать?Кто этот Враг Рода Человеческого ?
Попутали. Да. Вера не должна быть слепой. Видение должно иметь место Быть. И острота его - есть жречество. Видение окружающего мира. И внутреннего мира.
А если и не знаешь и не хочешь верить, то атеист.
Ксения Мартинович
И знаю.И верю. И атеист.
Так порой и вера в знание бывает (
А кто взрывал царя и его близких, не атеисты безбожники, зачем, чего они добились?
Ксения Мартинович
Обманщик Ты. Царя низложили дворяне-либералы и церковь.
А атеисты построили супер державу на этой царской помойке.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)
Григорий Махов
и без библии вера нужна. библия тогда будет действенна, когда коран в неё включите и ещё несколько книг. иначе будете хлебать ссору. Единение - ответ.
слово "вера" утратило исконное значение в наши дни.
теперь вера=обман
раньше вера = в Е Ра ( е = спираль ра=свет, знания)
т. е ведающий знания
теперь вера=обман
т. е ведающий знания
«Иисус, отвечая, говорит им: «Имейте веру Божию. 24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. » (Мрк. 11,23)
это сказал Бог - Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ксения Мартинович
Трубу убери. Я в 70 лет курить бросил, а Ты всё сосешь.
Анатолий, он Тебе это сам сказал ?
А если не сам ? И почему Ты такой доверчивый ?
Анатолий, он Тебе это сам сказал ?
ВЕРА исключила из гл. заповеди: "...и ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ," а потому не познала ЗНАМЕНИЕ от Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Ксения Мартинович
Кому Бог позволил это древо найти и вкусить от него - тому только благо.
Остальные, заблудившиеся трех соснах - им погибель.
Идущие строем меня не поймут, это Путь для одинокого Героя.
фома аквинский - с него все началось
Ксения Мартинович
Рома. чего валить на Фому? Он в каком веку жил ?
Своими мозгами скоро жить начнем ?
вон про бога написали, вот это оно и есть. то что в нас сидит и с чем мы постоянно в спорах. и отчего по утрам ни с того ни сего раздражение бывает. попробуйте из него сделать друга, вместо врага
В наше время люди идиоты, эта тенденция идет с запада. Легализация легких наркотиков, толерантность к однополым бракам, в голандии на законных основаниях существует партия педофилов и я думаю они на этом не остановятся. Враги рода людского те, кто поощряет эти грехи.