Религия, вера

Был ли на самом деле Всемирный потоп ?

был говорят.... по этому мамонты вымерли... затоплено было и травки не было.... но опять же в Африке его наверно не было там слоныж не вымерли))
Наташа Чехова
Лучший ответ
Да, много научных свидетельств.

И именно всемирным.
Мариффка Чепрунова Евгения Нескина, 3 минуты назад
По мнению акад. Вернадского, который со всей ответственностью заявил, что всемирного потопа не было, а он специалист именно в геологии. Были локальные потопы. Что касается Библии, то там нет ни слова о нашем мире, а словами нашего мира описан внутренний мир человека в его духовном подъеме, в исправлении эгоистических желаний. Потоп - это смывание всех желаний, мешающих духовной работе. См. "Тайны вечной книги".
Дарья Прохорова Поделитесь, пожалуйста, этими научными доказательствами
Сухова Анастасия Например,
Полистратные окаменелости – свидетельство против миллионов лет https://www.youtube.com/watch?time_continue=51&v=-jx80xiZs0A&feature=emb_logo

Всемирный Потоп. Физика явления" фильм-исследование с эпилогом https://www.youtube.com/watch?v=apPZ0bp0BhI
Мариффка Чепрунова Что касается Библии, то там нет ни слова о нашем мире, а словами нашего мира описан внутренний мир человека в его духовном подъеме, в исправлении эгоистических желаний. Потоп - это смывание всех желаний, мешающих духовной работе. См. "Тайны вечной книги".

Ролик на 5 минут.
42 ЛАЙКА

1 ДИЗЛАЙК

https://www.youtube.com/watch?v=a64gsA8Dlyk&list=UUAhq4ttjWzWAT4zmPXm0DZw&index=136

Кто такой Ной (Ноах)?

Ной – особое раскрытие Творца, когда человек начинает понимать, что должен отменить свою эгоистическую природу перед высшей силой, "войти в ковчег". И тогда он обретает две силы, с помощью которых движется вперед. Отменяя себя относительно своего эгоизма, то есть не подчиняясь ему, возвышаясь над ним, человек обретает дополнительно к эгоизму природу Творца.
Валентина Пушкова Вы мне это с какой целью пишите? Если вы считаете, что я дала неполный ответ, то отвечайте автору вопроса. Или вы мне хотите продемонстрировать свои познания? Мне это ни к чему, а ответы я даю такие, какие считаю нужными, исходя из самого вопроса, а не из своих познаний, чтобы их демонстрировать.
Нет конечно. Религия - синоним тупости.
Ismayil Tt
Был, даже на макушке у Сфинкса эррозию от воды обнаружили!
Небыло.
Это невозможено
Руслан Епихин
Был и не один раз
Олег Юрин
Нет. Образ этот взят с внезапных наводнений в Месопотамии с большими человеческими и животными жертвами. Спасались на зиккуратах и там соседствовали животные разных видов, не причиняя друг другу вреда) Отсюда идея Ноева ковчега.
Дана Бержанова

Ролик на 5 минут.
42 ЛАЙКА

1 ДИЗЛАЙК

Кто такой Ной (Ноах)?

АЛЛЕГОРИЧЕСКИ в Душе точно был, есть и будет, а так точно не известно, или духовный корень материализовался в материальное
Глобальный по всей Земле вряд ли. В те времена даже местные потопы казались всемирными.
Alla Davtian
Да, согласно Слову Божьему (Библии)
Андрей Ракушин
Валентина Чиркина По мнению акад. Вернадского, который со всей ответственностью заявил, что всемирного потопа не было, а он специалист именно в геологии. Были локальные потопы. Что касается Библии, то там нет ни слова о нашем мире, а словами нашего мира описан внутренний мир человека в его духовном подъеме, в исправлении эгоистических желаний. Потоп - это смывание всех желаний, мешающих духовной работе. См. "Тайны вечной книги".
Отыщем ноев ковчег, всё узнаем и поймём)))))
а затем и и место на земле где была территория эдема.
ковчег (мирно) ожидает своего часа, покоясь в глубоком ущелье
(погребённый ) в долине меж гор, которое засыпано толстым слоем песка,
и обрушившихся сверху гор оползней, после и в итоге размыва основания этих гор, обильным количеством воды.
потоп был локальный, но с большим количеством ,,волны,, стихий бедствий прокатившихся по всей земле, одновременно с ним.
но не вызвавших столь больших последствий на других континентах.
но значительно изменив ,,лик,, поверхности земли, и с обильными осадками.
Был судя по соответствию карт Земли до потопа и после потопа. Произошел сдвиг земной коры в результате чего поменялось расположение материков.
Ирина Кобзина
Валентина Чиркина Что касается Библии, то там нет ни слова о нашем мире, а словами нашего мира описан внутренний мир человека в его духовном подъеме, в исправлении эгоистических желаний. Потоп - это смывание всех желаний, мешающих духовной работе. См. "Тайны вечной книги".

Ролик на 5 минут.
42 ЛАЙКА

1 ДИЗЛАЙКА

Кто такой Ной (Ноах)?

Ной – особое раскрытие Творца, когда человек начинает понимать, что должен отменить свою эгоистическую природу перед высшей силой, "войти в ковчег". И тогда он обретает две силы, с помощью которых движется вперед. Отменяя себя относительно своего эгоизм, то есть не подчиняясь ему, возвышаясь над ним, человек обретает дополнительно к эгоизму природу Творца.
Был.

* * *

Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)
Океан в капсуле
Под землей найден гигантский резервуар возрастом 2,7 миллиарда лет
Текст: Юрий Медведев
Российская газета - Федеральный выпуск № 72(6940)
На глубине 400-600 километров находятся три Мировых океана. Правда, вода здесь не плещется, а хранится в своеобразных "капсулах" из минералов. Статья об этом сенсационном открытии опубликована в одном из самых престижных научных журналов Nature. Причем среди восьми авторов пятеро россиян, остальные из Франции и Германии. Возглавляет коллектив член-корреспондент РАН Александр Соболев из Института геохимии и аналитической химии им. Вернадского РАН. Это открытие может заставить ученых в корне пересмотреть теории о формировании Земли.
Очень игнтересно, что во всех религиях есть данные о такой катастрофе.
То есть, был.
Автор, видите сколько людей не в теме! Вам придётся разбираться самому, и если вам Библия пока не понятна, можете хотя бы тут почитать - http://bible-facts.ru/1948-novye-interesnye-fakty-dokazyvayuschie-vsemirnyy-potop.html

Ролик на 5 минут.
42 ЛАЙКА

1 ДИЗЛАЙК

Кто такой Ной (Ноах)?

Был
Аскар Оразов
кто задаёт вопрос - потомок НОЯ или потомок обезьянки спасшийся в ковчеге Ноя?
Nariman Gazizov
Был конечно. Почти везде под слоем земли есть песок. Даже у нас в Тамбовской обл. которая далеко от морей в песке находят ископаемые ракушки. Делайте выводы.
Ридван Чабанов
Лиля Хамидуллина Чтобы образовался песое нужно чтоб море было на этом месте хотя бы несколько веков ибо песок это перемолотая каменная порода, а по библии потоп был не более полугода, так что песок в Тамбове не доказательство либо там было море гораздо раньше и дольше
Ридван Чабанов Как нам в школе заложили что процессы происходящие в природе требуют миллионов лет так все и думают. А проверить то нет возможности никак. Вот все и принимают на веру. А вот реальный случай рассказал мне один хирург. Ему пришлось оперировать одну даму которая умудрилась засунуть в мочевой пузырь себе стеклянный градусник. По ее словам всего неделя прошла а когда его достали он оброс мочевым камнем с диаметром 6 сантиметров. Вот Вам и скорость образования камней, а Вы мне про песок и века втираете. Проверить то ни как не получится. Не все нам в школе правильно преподают и еще куча не подтвержденных теорий втирают.
Был.
Алла Долгая
По Библии, слово "мир" и словосочетание "вся земля", не имеют значение - географической поверхности всего земного шара, а имеют значение территории, которая населена людьми (а в Новом Завете - территории населенные евреями). Так что "всемирный потоп", значит - потоп, который уничтожил всех, в то время живущих людей. И, значит, что не вся Земля тогда была населена людьми.
Месопотамию регулярно и мощно заливало, но всемирного нет, не случалось. Но тебе будет интересно, надеюсь узнать, что все человечество прошло через другое "бутылочное горлышко", когда взорвался вулкан Тоба 75 тысяч лет назад, вулканический пепел по всей Африке и Южной Азии, несколько лет без лета, "ядерная зима" во всей красе. До Ноя с семейством дело не дошло, но людей осталось около 2 тысяч. Всех видов людей (их тогда жило на планете несколько), не только сапиенсы. Такие дела
М@lin@ Фрутти
Да. В книге Бытие сообщается, когда именно произошёл Потоп, -в ней указан точный год, месяц и день. Также в Бытии говорится о том, когда и где остановился ковчег и когда воды сошли с земли.
Кроме того, в этой книге приводится детальное описание ковчега-указаны его размеры и материалы, из которых он был построен. Легенды и мифы обычно не содержат таких подробностей.

Ролик на 5 минут.
42 ЛАЙКА

1 ДИЗЛАЙКА

Кто такой Ной (Ноах)?

Был Потоп. Прочитайте его описание в Библии.
Учитывая то, что он в той или иной форме описывается практически во всех религиозных мифах народов мира, то да, скорее всего - был. Или это просто такой архетип.
Роза Кульбаева Он был понятно и не один даже, был и 12 тысяч лет назад, а когда же был последний, совсем недавно.
Очень высоко в горах находят морские ракушки. Еще одним доказательством того, что не так давно произошло наводнение огромных масштабов, является большое количество ископаемых и туш, захороненных в замерзшей грязи.
Именно Всемирного - не было.
Роза Кульбаева А как же материки на дне океана если суша поменялась местами с водой и днищем океана