Религия, вера
Все христиане считают себя выше тех кто не верит в их религию?
да, причём искренне в это верят
Суть христианства в том, чтобы считать себя не лучше, а хуже других
Они сами не выше муравья, так что кто может быть ниже их, кроме самих их.
Да. Это один из столпов веры.
не выше, а имеющих надежду на спасение.
Нет.
Марк Кулинский

Вот есть автослесарь золотые руки. Я считаю его в этом деле выше себя. Но в вопросах веры я считаю себя выше его.
нет
Христиане не считают себя выше никого. Кто захочет быть первым, тот будет последним.
Акмарал Бегалиева
это их заморочки, зачем мне их знать? пусть оставляют их себе, и сидя дома сами себе говорят, что они лучше меня...)))
Константин Авхимович
Когда тот же "христианин" Всеволод Чаплин начинал орать, что он низших победит (видеозаписей полно) - смешно выглядело.
Царствие ему заслуженное, конечно.
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Да, но не все осознают и признают это.
Если некоторые "верующие" так считают, унижая других, то они нарушают Божий совет:
Библия учит, что нам не следует считать себя важнее других. В ней говорится: "Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя " - Филппийцам. 2:3;
Скорее все религиозные
Акмарал Бегалиева
а в чем отличие
Акмарал Бегалиева
ах вы про фанатиков - это да - все ФАНАТИКИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЛУЧШЕ ДРУГИ, ДАЖЕ СВОИХ СОБРАТЬЕВ...
Все религии, кроме что буддизма, это человеческие домыслы, от незнания науки, страха и жажды власти, любая религия это идеология, причем очень примитивная и абсурдная.