Религия, вера

Тот кто посвящён защите страны, своего дома и т п идёт однозначно против Бога и правды Его?

Я, к примеру, считаю, что это не так. Однако как это объяснить человеку, вера которого отличается от моей? С теоретической точки зрения - никак. Только пошатнуть одно и предложить другое.
Лена Башарова
Лена Башарова
17 555
Лучший ответ
Сергей Виталин Пусть вам ваш божок поможет если он сильный
тот кто посвящен Земле, тот не принадлежит небесному царству
А чем защитник может не угодить Богу.
Аягоз Аханова
Аягоз Аханова
70 719
Сергей Виталин Я не про защищающегося говорю, а про ПОСВЯЩЕНИЕ. Ваши попы с ними только воровать мои высказывания на духовные темы способны, а чтоб пояснить что то - не могут т к дьяволу служат подлые твари.
нет, когда воины спрашивали у Христа как им спастись, Христос не сказал им сменить сферу деятельности...
«Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лук. 3:14)
а вопрос темничного стража, воина, что делать, чтоб спастись, звучит ответ: «веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой» . (Деян. 16:31)
Карина Османова В Луки вообще-то цитируются слова не Иисуса, а Иоанна крестителя, цель которого не обучать чему-то новому, а подготовить к приходу Христа.
В деяниях же вспоминается о тюремном надзирателе (был ли он воином в полном смысле этого слова неизвестно), который хотел покончить жизнь самоубийством. Вероятно его итак бы не оставили в тюрьме после этих событий. Так или иначе, там ничего и не говорится, что он вернулся к своей работе.
Нет. Он значит готов отдать жизнь за ближних.
Масяня !!!!!!;)
Масяня !!!!!!;)
54 049
Сергей Виталин Чушь не городите в якую. Полицаи и вояки одают жизнь только за свои бандитские интересы и своих паханов бандитских.
немного не поняла вопрос.... но убийство по приказу (без вознаграждения) не является грехом....
Aleksei Alex
Aleksei Alex
24 409
да.
Иоанна 6:15: Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один.
Почему Иисус сохранял нейтралитет?
Позиция нейтралитета, которую Иисус занимал в отношении политики этого мира, имела веское библейское основание. Рассмотрим всего два места Писания.
«Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9). Именно так Библия характеризует правление людей. Вспомним, что, прежде чем Иисус пришел на землю, он долгое время жил на небе (Иоанна 17:5). Поэтому он прекрасно знал: какие бы благие намерения ни были у человека, он не в силах должным образом заботиться о потребностях миллионов людей; такая способность просто не вложена в него Богом (Иеремия 10:23). Иисус знал и то, что решение проблем человечества связано не с земными правителями.
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). У многих это утверждение вызывает недоумение. Почему? Они вспоминают об искренних людях, которые, горя желанием изменить мир к лучшему, посвящают себя политической деятельности. Однако, несмотря на все усилия, даже самые честные из них не могут избежать влияния того, кого Иисус назвал «правителем этого мира», то есть Сатаны Дьявола (Иоанна 12:31; 14:30). Поэтому Иисус сказал одному политическому деятелю своего времени: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Иисусу предстояло стать Царем Божьего небесного правительства. Будь он связан с политикой, он не сохранил бы верность правительству своего Отца.
Сергей Виталин Никакого Иисуса не было
Николай Эрдынеев А почему вы не хотите, чтоб он был?
Например, римский историк Та́цит (родился около 55 года н. э.) сообщает, что «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Об Иисусе упоминают также римский историк Светоний (I век н. э.), иудейский историк Иосиф Флавий (I век н. э.) и Плиний Младший, легат Вифинии (начало II века н. э.).
Вы собрали всё в одну кучу. Тут не всё так однозначно. Например, тот кто посвящён защите страны, тот не посвящает себя Богу. А тот, кто защищает свой дом, семью - поступает по божьим заповедям.
Сергей Виталин Это вы читать не умеете п посвящён, не значит защита.
Тот, кто посвящен служить государству, фактически есть прислужником светской власти. Что такое государство? Это не созданное Богом устройство, а сфера влияния того или иного властителя, достигнутая далеко не Божьими делами. У Творца вообще не было планов делить людей на нации и страны – это результат деятельности жаждущих власти и славы людей. Иисус же учил своих последователей не быть частью этого мира. Честь службы, возможно оформлена ореолом чего-то хорошего и правильного (игра на человеческом чувстве справедливости). Но, как правило, такие люди просто обмануты, ведь зачастую не гражданам своей страны они служат (хотя искренность их мотивов мы не имеем права ставить под сомнение), а тем, кто контролирует власть. Очень часто они становятся не нужными после увечий или смерти. Их называют героями, но как назвать тех, кто довел людей до того, что им пришлось умирать, к тому же часто не по своей воли?
Так или иначе это не путь служителя Бога. Ведь не навыкам убийства мы должны обучаться, а любви до ближнего. Многие опираются, что кто тогда будет бороться с несправедливостью? Только вот, а какие гарантии, что человек в форме будет использован для справедливости. Как сказал один генерал: «если бы солдаты знали за что воюют, то никто бы не пошел воевать». Бог в свое время сам решит этот вопрос. И кто как не Он может это сделать по настоящему справедливо?
Nurzhan Iskakov
Nurzhan Iskakov
11 446

Похожие вопросы