Религия, вера

Если вы идёте на покаяние в храм, то признаётесь ли вы предварительно Богу в своих грехах?

Mila Abramovskaya
Не понимаю что значит "признаётесь ли вы предварительно Богу в своих грехах" и как это связано с первой частью вопроса.
Аскар Токбаев
Лучший ответ
сначала покаяние потом исповедь
* Дюймовочка *
Бог создал храм нерукотворный, так уж ОН пожелал.
Так что "идти"никак не получится, нужно им БЫТЬ, являться.
Для покаяния неверующему нужно услышать благовестие Евангелия.
А верующего обличает Дух Святой, чтобы исповедовалось малешее согрешение и в святости исполнять волю Божью.
Служить Богу и приносить добрые плоды, живя в грехе, НЕВОЗМОЖНО.
Азамат Ерболов
к Богу в храм не ходят.
храм Божий - наши тела.
Богу молятся в Духе (в мыслях)
Зачитывается в течении трёх дней "Молитвенное правило ко святому причащению" http://voskres-hristova.cerkov.ru/novonachalnym/molitvennoe-pravilo-ko-svyatomu-prichashheniyu
в нём содержатся просьбы к Богу о прощении грехов и даровании благого конца, и после этого идут в храм исповедоваться и причащаться, в некоторых храмах в первый день исповедуются, во второй день причащаются.

​​Го́споди, не лиши́ мене́ небе́сных Твои́х благ. Го́споди, изба́ви мя ве́чных мук. Го́споди, умо́м ли или́ помышле́нием, сло́вом или́ де́лом согреши́х, прости́ мя. Го́споди, изба́ви мя вся́каго неве́дения и забве́ния, и малоду́шия, и окамене́ннаго нечу́вствия. Го́споди, изба́ви мя от вся́каго искуше́ния. Го́споди, просвети́ мое́ се́рдце, е́же помрачи́ лука́вое похоте́ние. Го́споди, аз я́ко челове́к согреши́х, Ты же я́ко Бог щедр, поми́луй мя, ви́дя не́мощь души́ моея́. Го́споди, посли́ благода́ть Твою́ в по́мощь мне, да просла́влю и́мя Твое́ свято́е. Го́споди Иису́се Христе́, напиши́ мя раба́ Твоего́ в кни́зе живо́тней и да́руй ми коне́ц благи́й.
Парий Роман
Для покаяния мне не нужен храм, а для общения с Богом не нужен поп.
А разве Бог не всевидящи?
Но а вы кто? Его секретарь?)
Sveta Lonsen