Религия, вера

Может ли неверующий оправдаться перед Богом за свои грехи?

Верующий может покаяться в грехах, и тогда Господь оправдает его.
(если грех - то он направлен против кого-то, и чтобы оправдаться, нужно пойти к тому, против кого согрешил и просить прощения)
Сам себя человек оправдать не может.
Можно соглать самому себе, что ничего плохого не сделал, но оправдвния не получишь.
Камбар Усманов
Лучший ответ
1. Неверующий не признаёт существования бога.
2. Так перед кем и зачем оправдываться?? ? ))))
Мария Гурова
Tavernet Tavernet Как нынче идут дела в Туманном Замке? Дела идут, контора пишет?
Оксана Болохова (Елизарова) 1. Неверующие, рано или поздно, встретятся с Богом. Низбежно!
Оправдываться, а за что. Не пугай меня этой хренью, прокляну.
Rajapova... Asiya***))) улыбнул:))))
Оксана Болохова (Елизарова) Человек сам себя пугает.
Ирина Мозолькова Вот и ты меня пугаешь, отсутствием чувства юмора.
В тему:

"Дело в том, что мы все –
ни вы, ни я, ни он - не обязаны знать,
что является для определенной корпорации,
для определенного кружка людей,
объединенного религиозными пристрастиями,
что является святым.

Мы совершенно не обязаны разбираться в том,
сколько у них богов, богинь, сколько у этих богинь рук.
Мы совершенно не обязаны знать,
используют ли они сейчас на своих молитвенных сходках бубны.
Или это делают только их северные коллеги.

Мы не знаем, нужно ли там приседать или нужно,
наоборот, ложиться на пол.
Мы не обязаны всего этого знать,
вплоть до того, что мы не обязаны знать фамилию их генерального директора.
Кто у них сейчас там патриарх?
Чаплин, по-моему, да?
Или кто-то другой. Неважно.
Мы не обязаны этого знать.
И в связи с этой «необязаностью» мы не можем кощунствовать.
По определению.

Потому что для меня,
для очень многих других людей
нет никакой разницы
между одним персонажем мифов - Иисусом - и Осирисом, например.
И тот и другой - культурологические фигуры,
которые вполне возможно критически осмысливать или иронически осмысливать.
Как угодно! " А. Невзоров
Есть ли у вас нужда оправдоваться перед шариатским судом Саудовской Аравии за неношение паранджи? Могут ли у меня быть грехи перед богом, если его нет?
☆Леди☆
У неверующего нет грехов, значит и оправдываться ему не пристало.
Оксана Болохова (Елизарова) Как же нет? А ложь, а воровство и т.д.
Оправдания не помогут!!! !
Только искреннее раскаяние!
Азат Касимов
Экзамены для всех.
Елена Терехова
Можно и внутри себя расскаяться во всём, но только искренно и Бог услышит.
Катя Шалыгина
По моему для вас "неверующий" уже преступление перед Богом.
Не слишком ли круто берете?
Диман Макаров
Оксана Болохова (Елизарова) Думаете, нет. Давайте разберёмся. Неверующий может ли соблюдать закон Божий?
К слову, не сужу никого.
неверующий=грешник? а если верующий значит безгрешный то-то у нас в тюрьмах на каждом втором крест весит:)))))
Эмиль Багиров
Оправдаться перед Богом за свои грехи поможет только искреннее раскаяние. Вера от слышания, а слышание от Бога!!!!
перед БОГОМ нет смысла оправдываться (ни верующему, ни неверующему) -ему этого не нужно-раскаивайтесь здесь и сейчас, и исправляйте свои ошибки пока есть время....
Pricol No *
У человека есть только о д и н грех - грех НЕВЕРИЯ и отсюда все остальные. Как же нам оправдаться в этом, если мы з н а л и, что НУЖНО веровать? !
Просто нужно веровать с е й ч а с, чтобы не оправдываться потом.
а сможет ли бог оправдаться передо мной за то, что я верила в него напрасно?!
Оксана Болохова (Елизарова) Веры напрасной не бывает. Вера - осуществление ожидаемого. То есть, то, что, обязательно, исполнится.
Может попытаться, да только не видеть ему оправдания и прощения.
и верующий и неверующий - любим одинаково
марина да еще Котова должна сама знать...
не ищи опвдания ...ищи любовь. ибо любит.
Конечно может! В книге мертвых написано, примерно следующее-тайной тропой пойдут либо посвященные, либо дураки:)