Религия, вера

Где в библии есть описание того как люцифер был изгнан из рая и за что?

Evgenii Deineka
А вы знали, что Люцифер и Сатана - это не одно и тоже?

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий».
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
Екатерина Масленникова
Лучший ответ
Нигде.
Миф о неком "люцифере" ни по-детски преувеличен всякими фантазерами.
А Исаия (14гл.) писал про вавилонского царя, а точнее "победную песнь на царя Вавилонского". Вавилонский царь в раю эдемском никогда не жил.
Anna Gorst Рай - это состояние души. Резонанс с Богом - Любовью.
Ра - Свет Й - Истина.
Люцифер- ЛюдиЦифер. Это Самоизоляция от гармонии.
Потому что Любовь не гонит.
Рай - это состояние души. Резонанс с Богом - Любовью.
Ра - Свет Й - Истина.
Потому что Любовь не гонит.
Haeti Armon Bola
Нигде, его отправили на Землю задолго до сотворения человека.
Это всё сказки поповские.
Talgat Utebayev
Есть описание того как великий дракон Дьявол и Сатана был сброшен с небес на Землю.
Рашид Исаев
Любовь Селиверстова в этих описаниях речь о сатане, но не о люцифере. это разные персонажи
Ис. 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Откр. 12:
Ст. 7-8 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них. Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе
9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Evgenii Deineka На землю. Ад на земле выходит?
Evgenii Deineka Ис. Это чьи евангелие?
Эльвина Сафиуллина Это пророк Божий, через которого Бог объяснил причину падения Ангела Света, превратившегося в сатану.
Любовь Селиверстова кажется, тексты из откровения- про сатану, но не про люцифера. тексты Исайи тоже понимать надо. там о люйифере не как о дьяволе говорится. а как об ангеле из других мифов. денница- это из славянской языческой мифологии имя.
Ирина Баркина В книге пророка Исайи ничего не говорится про некоего "христианского чернобога". Это еврейское ёрничанье над павшими царями Ассирии и Вавилона. Нечто вроде "ой, их сиятельства (Lucifer), кажись, ушиблись!" И только упоротые схоласты превратили еврейский анекдот в миф про "антибога".
это не библейская история. люцифер из языческой мифологии. и он не дьявол, а ангел несущий свет. дьяволом его сделали слепые люди, которые не поняли слов пророка исайи
Ирина Дикая
Да нигде подробно не написано. Именно Библия об этом не говорит. Подробно же про ад у Данте написано, но Данте — не Библия ни разу. :)
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией,