Религия, вера
Мне жалко Люцифера... ведь он был некогда прекрасным херувимом а его изгнали из рая... за что его выгнали?
Вероятно за доброту. Не хотел участвовать в массовых утоплениях и сожжениях. Не любил нюхать всесожжения.
Мики Бектемиров
Люцифер был самым светлым ангелом небес ((
Сатану Бог изгнал не из рая, а с неба, потому что он возомнил себя богом
За гордость.
Настя Идрисова
*гордыню
За смерть Иисуса на кресте, после этого все бунтовавшие ангелы (бесы) сброшены на Землю и им запретили явиться перед престолом Бога.
Потому-что стал из херувима херовером
У него была аллергия на коррупционеров божьих. Мечтал всех загнать в печь.
Иблис никогда не был ангелом!
Но... находился в служении Аллаху в кругу таковых
Он является джинном из числа шайтанов.
А джинны и шайтаны созданы из пламени...
Нежели безвольные и безгрешные ангелы... созданные из света.
Он является джинном из числа шайтанов.
Александр *********
у тю-тю, моя лапочка)
пытался бога подсидеть
согласно общепринятой библейской версии
на деле - потому что он богу с богиней наставил рога
элохим - наверно слыхала такое слово?
и значение его?
согласно общепринятой библейской версии
элохим - наверно слыхала такое слово?
и значение его?
Галина Тюшина
что за бред вы пишите
из-за него вы болеете, стареете и умирают ваши близкие.
Нашли кого жалеть!!
Выгнали за мятеж против Бога.
Нашли кого жалеть!!
Выгнали за мятеж против Бога.
Дима ,
Зачем свою вину сваливать на кого-то? Смысл какой? Вот и Адам так же пытался оправдаться, обвинив при этом самого Бога.
Он человекоубийца и ангел смерти. Возьмите змею в руки и целуйте её-это однозначно жалеть дьявола.
Из-за превратного толкования фразы еврейского попа Исайи "Как упал ты Денница сын зари",относящейся на деле к вавилонскому правителю.
Живи с ним вместе, кто мешает, и ему на ухо скули что жалеешь его, тут только герхарт стам обожает рекламировать себя как дебила с тысячи акков
Аллах сначала сотворил из света бытие ангелов. Потом из пламени сотворил бытие джинов. Самым великим и авторитетным джином стал Иблис. Из джинов он был самым набожным и усердным. После Аллах возвысил его до высшего круга ангелов.
И вот джин Иблис будет низвергнут с высшего круга. Это событие у христиан опишится как падший ангел. Что ошибочно. Ангелы оступиться и согрешить не могут. Так же темы про Люцифера и Прометея про это событие.
Так вот, Иблис споткнулся об Адама. Каким образом ?
Аллах сотворил Адама из глины. И в глиняную куклу вдунул от своего руха. После приказал всем ангелам и Иблису поклониться. Все поклонились кроме Иблиса.
Аллах спросил : "О Иблис, что удержало тебя исполнить Мой приказ ?".
Иблис ответил : " О Аллах как я ему поклонюсь, ведь ты меня создал из пламени, а его из глины ?".
Тут надо обратить внимание, что Иблис сравнивает качестве но природу пламени и глины. Постулируется что пламя и глина на одной качественой шкале, при этом глина умаленное, девальвированное, охлажденное и схваченная в статике природа пламени.
Иблис архитип вещественной материальной природы. Ему неведомо природа духа.
После Иблис и Адам были низвергнуты бытие. И вот описаный момент, момент противостояния Иблиса и Святого духа стал центровым и смыслом бытия. Инструмент разрешения этого противостояния человек.
Человек телесно материален, переживает импрессию, влияния этой природы. С другой стороны наделен сознанием. Сознание не материально. Это точка отсутствия материи. И в сознании отражается феноменология бытия. Используя интеллект и разум (гаджеты перцепции) , на человеке обязанность поклониться Аллаху.
Был дурачком видимо) Потому что восстал против всемогущего Бога и получил люлей
Он плохо себя вёл и матом ругался.
Желание власти и гордыня портит любого в том числе испортило и когда то ангела, который стал в последствии Дьяволом.