Религия, вера
Дьявол... прекрасный и самый умный из ангелов, который был изгнан из рая за то, что предложил человеку тягу к знаниям ?
По-моему он решил занять место выше Бога и поднял бунт... но проиграл сражение.
Он возомнил что может стать Богом поэтому был сброшен с небес на землю
Темный ум и есть -дьявол и он всегда рядом.
Похоже что так.
Как бы человек не считал себя знающим, однажды откроется истина и считающие себя знающими будут опозорены. Настоящий мудрец считает себя глупым, поэтому удивлен не будет, а будет восхищаться.
Дьявол никогда не был в раю на небе и не мог там находиться. Ибо в раю на небе много света, а в дьяволе или сатане много тьмы.
Julia Viktorovna
он был ангелом но поднял бунт
С точки зрения логики, по-моему некто "бог" просто заведомо хотел поиздеваться над своим творением, посадив в саду такое дерево, с учетом своего всезнания.
Дьявол тут сам жертва.
Из Рая за тягу к знаниям не изгоняют.
Люцефер и его команда захотели сделать переворот и захватить власть в свои руки.
Навязать всем свои порядки.
Разрушить систему изнутри.
С оппозицией, не важно какой, всегда поступают очень жёстко.
Жаль, что Люцефера сразу не замочили в сортире.
Сейчас был бы Рай на Земле.
А вместо этого мы обогащаем кучку масонов.
Навязать всем свои порядки.
Разрушить систему изнутри.
Сейчас был бы Рай на Земле.
Ольга Шабанова
Я вообще верю что Дьявола не будет вообще на вечно. Буду радоваться Богу и Иисусу Христу.
Нет, из-за того, что ослушался веления Господа
Да этот Дьявол не устоял вообще в своём во всём.
Он не был самым умным. Был самым умным, не восстал бы против Бога. И он не предложил человеку тягу к знаниям. Он захотел чтобы люди поклонялись Ему. Поэтому обманул Еву через змея, сказав ей что если она вкусит запретный плод то станет как Бог.
и у дьявола есть знания)