Религия, вера
Что это за широкий путь ведущий в ад?
Верующие имеют понятие, что мир шагающий широкой поступью именно направляется туда, а как же они сами, разве шагают узким путем? Тем же самым и широким. Узким путем, кто идет, не шагает именно, а идет это люди, кто не подпадает ни под одну Религию поклоняющуюся богу-дьяволу, ни под массовое шествие на выборах дьяволо кандидатов, и так далее, где есть толпа, там всегда био масса течет по земле. Вот он широкий путь, а кто из вас возможно идет по узкому пути?
Широкий - это путь Религий до Христа, типа вместе с коллективом, а узкому пути учил Христос, типа сам по себе, читай, думай, ищи.
Широкий путь - это нарушение всех заповедей.
Поэтому осторожнее, когда осуждаете других)
Без Бога- широка дорога И куда ведёт дорога без Бога?. Известное дело
И что по вашему есть узкий путь?
это путь по которому легко идти.
Галина Баярова
Заметьте, что вся Природа работает именно так - идёт по пути наименьшего сопротивления.
Виталий Фадеев
заметил. и ток тоже.
Виталий Бондуривський
Ложь! узким путём идти сложнее всего, ибо почему тогда почти все идут широким путем!??
Только Интерес-Дьявол присвоения труда других, наглых людей с мозгами, заставляет весь мир идти в Ад! Пример тому войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди, за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. НЕ дав им построить рай на земле! Какой ещё можно расчистить путь уничтожив войнами миллиарды людей? Какой? Какой? Остаётся закидать теперяча землю атомными бомбами! Это ещё будет шире расчищена дорога в АД!
это мирская жизнь обычного, ничего не соблюдающего и ни в кого не верящего человека.
Когда мы входим во Христа, мы начинаем жить, Его жизнью.
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Мф. 7,13-14)
Тесны врата – дверь к сердцу. «Я есмь дверь.» (Ин. 10,9) «Я есмь Путь и Истина и Жизнь.» (Ин. 14,6) «Взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.» (Иер. 29,13)
Как бы между небом и землёй, в стрессовых ситуациях и в стеснённых, жизненных обстоятельствах. На узком пути, открывается Живой Бог, Который помогает нам, выбраться из проблем.
«Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.» (Лк. 13,24) «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.» (Пр. 14,12)
Не возмогут войти, верные старой традиции, кто носит на себе, клеймо Ваала. Трое врат ведут в ад. Похоть плоти, гнев и жадность. Вхожу к Тебе с Хвалой. Ключ - Кровь Христа. По широкому пути идёт – лжехристианство, без Духа Святого. Они пытаются быть святыми, и в конце концов, разочаровываются, от этого тяжелого труда, лицемерия и лжи ...
Вера в "бога", так называется этот путь.
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Вседозволенность.
не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.... Думаю это ответ!
Ольга Александровна
Это и всё?
очередная библейская сказка...
независимость от Создателя ведет в погибель, а не ад.

Ольга Александровна
Это больные и нездоровые, таких не жалко ни в чем, им самих себя не жалко, не уважение ни к роду, ни к кому, это вызывает отвращение и желание издеваться над такими и дальше.
Алина Красносельская
Я вот тоже этому не рад. Ну, зачем позорить образ и подобие Бога и Творца.?! Неужели нельзя быть Человеком .
Широкий путь - это путь вседозволенности .
Там сказано в погибель а не в ад. Если человек верит как ему удобно.