Религия, вера

"Широк путь, ведущий в погибель, и многие идут им"...С кем идут, как идут, почему идут?

Кузьма Нейкин
Этот путь избирают большинство людей из-за того, что они попали в сети греха и привыкли к порокам, и стали рабами своих страстей. А также этот путь избирают люди невежественные, отвернувшиеся от религиозно-философских знаний, бездумно живущие на свете, и не вникающие в суть явлений и законов жизни.
Широким путем греха, ведущим к погибели, идут люди, проявляющие гордость и эгоизм, безразличие к Богу и ближнему. На этом пути отсутствует честь и мораль. Но открывается широкий простор для корыстолюбивых влечений к богатству, стремлений к власти, почестям и восхвалениям, к роскоши и комфорту, к получению острых ощущений, а также склонности ко всяким ересям и лжеучениям.
Вход в широкий путь греха обманчиво разукрашен привлекательными цветами, но сам этот путь полон разочарований и обмана и состоит из страданий и неудач. И жизнь человека, идущего этим путем, будет отравлена ядом несбывшихся надежд, неудовлетворенными честолюбивыми желаниями и неукрощенными эгоистическими порывами. Обманчивый, призрачный свет надежды, который сияет в начале этого пути, заменится тьмой мук, страданий и разочарований. А душа человека, идущего по этому пути, постепенно окажется в кромешной тьме зла. Это объясняется тем, что сопровождать душу человека, идущего по широкому пути падения, будет дух зла.
Светлана Николаева
Лучший ответ
Нужно идти тем путем . где пехота не пройдет и не найдет дороги птица....
Веня Чумаков
Пороков у человека много, вот и широкий путь. Вскармливая в себе пороки, человек идет вниз. Любой порок ведет человека вниз, так будет точнее. Поэтому и широкий путь. Проведите у себя в душе и в жизни хорошую, качественную прополку ростков всякой гадости, и останется у вас узенькая-узенькая тропинка. Вот по ней и идите, не сворачивая, ни вправо, ни влево.. . Это и есть путь наверх.
Петр Шабашов
Идут толпой, так удобнее - не надо думать...
от ты распрастер нам путь в погибель
Матвей Черкес
Есть верная пословица: "Идущий в ад - ищет попутчиков". И мы видим это по жизни - пьющий ищет собутыльников; блудник ищет любовниц; преступник ищет подельников и т. д. Оттого и широк путь.
Добрый Хулиган
"Кто виноват? ", "Что делать? ", "Кому на Руси жить хорошо? "...
Не у каждого духа хватит- идти нехоженой тропой
Серёга *
Человек выбирает чтобы было удобно, инстинкт сохранения энергии. Многие остановились на внешней форме почитания Бога, чтобы быть хорошим в своих глазах. Бог нелицеприятен, мало кто готов увидеть глубину своей падшести и отказаться от понимания своей правильности. Вы готовы потерять все в своей жизни, чтобы познать Бога?
Этими словами Иисус предупреждает, что в наше время библия и христианство ведут в погибель, так как это самое распространенное учение (широкие врата) . Ищите Истину! Успехов!!!
Олечка
это типа что время такое растлели все...
ибо такова жизнь...