Религия, вера

Правда ли, что бог прячется на небесах, потому что боится существ, которых создал?

Liza Rosihina
Наверно не хочет, чтобы распяли опять.
Елена Иванеева
Лучший ответ
А он ли создавал? Суда по его любимчикам по его образу и подобию, он тоже должен быть бесчувственным блатным дебилом. А такие ни создавать, ни побеждать на войне не могут, вообще, работать по воровским понятиям западло, на них должны корячиться лохи.
( немцы и итальянцы хотя бы на 12 лет эти понятия у себя отменили)
Анна Лысова
Часто на небе ни облака, где же Богу спрятаться?
Igor Goncharov
Шая ....... Он улетает вместе с облаками. Там, где чистое небо, воцаряется безбожие и аморальность.
ложь
Боится что бы атеисты поверили в него.
Такому показаться в обозримом небе! Любой "партбилет" сменит. ))
Ашот Халатян
=))) нет он уединился в мыслях что дальше делать с этими существами=) Вопрос времени)))
Псалом 138
2Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Намекаете на ЛГБТ? Все может быть...)
Демьян Макаров
решения задач от Вас тоже прячутся на небесах ? ) Вы не знаете большинство из них, так где же они? Или Вы думаете Бог материален? Дедушка с бородой? )
Ирина Лидер
Неправда. Он показал себя людям и ангелам.

Бога никто никогда не видел,
Его явил нам единственный Сын Его,
пребывающий у самого сердца Отца,
и Который Сам – Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Он был в мире, который через Него был создан,
но мир не узнал Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:10)

Тайна нашей веры несомненно велика:
Бог был явлен в теле,
был оправдан Духом,
Его видели ангелы,
о Нем было возвещено среди народов,
Его приняли верой в мире,
Он был вознесен в славе.

(Первое послание к Тимофею 3:16)
Анатолий Сухов
У духовных личностей (у Бога, Христа, ангелов) тела, наделенные славой. «Бога никто никогда не видел» (1Ин 4:12). Человек не может увидеть Бога и остаться в живых (Исх 33:20). Когда апостол Павел увидел лишь явление воскресшего Христа, он упал на землю и ослеп от озарившего его яркого света, и зрение к нему вернулось только благодаря чуду (Де 9:3—5, 17, 18; 26:13, 14). Также и ангелы намного могущественнее
**
**** ***
Он там прячется, потому что его нет.
Сергей Колотов Творение не верит в Творца? )
Бог живёт в непреступном мире для людей. И хватит одного Его дыхания чтобы истребить всех живущих на земле. Бог обозревает всю землю и видит дела каждого на земле, Бог обладает безграничной силой и могуществом.
Лиана Ремеева
Если его не существует материально это ещё не значит, что он прячется от существующего в несуществующем. И зачем ему бояться смертных, сами подумайте. Он спокойно спит в своей нирване, и ни о чём не беспокоиться. Есть смысл только в вечности кого-то или чего-то бояться, хотя я не хочу думать почему.
Raiven The Dragon
Сергей Колотов С чего Вы взяли, что Он спит?)
Страх помогает выжить... Бери пример с небесного жителя...