Религия, вера

Смотрю по Спасу, документальный фильм, в котором говорится, что голос Америке (Радио освобождение) сыграл важную роль,

в крушении, ненавистного коммунистического режима. И на нём, частым гостем было православие... Так, всё же на взгляд православия, американская пропаганда это зло, стремящееся развалить силу России, или добро позволившее вернуть православие в Россию, в полной мере? Развал коммунистического строя, хорошо или плохо, с точки зрения православия? Американская пропаганда враг или друг?
..да, плохо, враг.
Миша Тартан
Лучший ответ
Развал СССР это хорошо, но вряд-ли голос Америки в этом играл важную роль.
На югах чётче работало "Монтекарло" на арабском с их Саат "Сэйко" и "Радио Ватикан" с "Лаодато Езус Кристи".
СССР уже давно был готов к развалу. Иначе никто бы его не развалил
Гундяевцы недосмотрели, вот и кажут либеральную ересь.
За всем не уследишь.;)
D)
Dimasik )))
Людмила Юрьевна Кабанова В вопросе, вырван контекст фильма, главным образом речь идёт о восстановление православия и его воссоединения, с зарубежными православными Церквями... Гундяев сам присутствует в этом фильме в очень большом количестве, думаю фильм утверждён им лично.
А на рубеже 19-20 века они использовали атеистов с той же целью развала государства.
А им что выгодно - тому и кланяются. Когда-то и такое было...
Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты (с)

Народная мудрость.

Коммунистов поддержали большинство народа России, поэтому они победили и остались у власти. Таким образом РПЦ прямо заявляет о своем отношении к народу и врагам России.
Вадим Шкаликов
Читай ЖЖ Кураева, Ахиллу, на видео митрополита Антония Сурожского смотри. Если один останешься (ну там разведёнка, вдовец и пр.) можешь Добратолюбие и о исихазме (только если нет детей советую) почитать.
Доброго дня, Солнечный!

В Библии не зря проводиться параллель Высших Сфер власти на Земле и Небе с имеющей во чреве :

.. Сыновья в утробе её стали биться, и она сказала: если так будет, то для чего мне это? И пошла вопросить Господа. Господь сказал ей: два племени во чреве твоём, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему .. (Книга Бытие глава 25)

Вся фишка в том, что у беременной, как и мысль у Власти Высших Сфер, то-есть, то что пустило корни, само уже не рассосётся (если только не выкидыш). Придётся беременной рожать=((закон обратной силы не имеет)) ; или делать аборт=грех совершать ((ставить себя вне защиты)) ..

Все фильмы, которые мы смотрим по телеку и в кинотеатрах = рождают смыслы (моделируют различные ситуации) !! Вот только рождать (рожать) можно, как в благоприятных условиях, так и в не очень, но процесс (финальный аккорд сюжета) так или иначе, всё-равно состоится !!

И пофиг, что кто-то (по незнанию) приписывает себе заслуги того, что неизбежно случается; ибо, когда (у последней черты) крайними сделают признав виновниками не контролируемого хаоса, и заставят возвращаться, исправлять; быстренько отрекутся от авторства ...

P.S. Зри в семя саженца до возникновения Корня !!
Смотрю по Спасу, документальный фильм, в котором говорится, что голос Америке.

Батя выключай эти кринжы, не рушь психику.