а мне кажется что здравомыслящий человек сей вопрос обойдёт стороной, это меня тута можно в печь головой:)
p.s. потому как приняли
Религия, вера
Почему человек игнорирует самый главный вопрос в его жизни - СПАСЕН ли он?
Анастасия Шашкова
типа на себя пофиг? Страно !!
Iqbol Azimov
меня учили жить для других, я ещё в проекте был, не осознавал
Попал на подводную лодку -выполняй команды командира...
А кто определил, что этот вопрос главный?
Начни разгонять тему, внимаю...
Николай Dzendzja
Главный... потому ВЕЧНО мучиться - гораздо хуже, чем ВЕЧНО радоваться.
Юлия Мирончук
И давно ты мечтаешь о встрече с апостолом Петром?
Потому что не понимает смысла жизни
этот вопрос главный для невежд... в благости главные совсем другие вопросы... в благости спасаться не от чего и не от кого.... ТЕКСТ 6:
О безгрешный, гуна благости, которая чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.
Потому что этот вопрос навязан религией, извратившей все духовные понятия и не знающей, в чем смысл и цель человеческой жизни на земле.
Всё потому, что нет чётких критериев: спасён ты или нет. Если бы кто-то выписывал гарантированный пропуск в рай, если ты в течение жизни делал то и это - тогда другое дело, а так... Хрен его знает!
Николай Dzendzja
Кто рожден от Бога... тот знает на 100%..."Ищите и найдете..."
Андрей Ишутин
Знает - что?!
Иисус искупил всё и вся.
Анастасия Шашкова
Бог спас нас через Христа (Иоанн 3:17).
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Только те, кто принял Христа - спасены, а не все !
для жизни этот "главный" параноидальный вопрос не имеет значения...
Вера в Бога во имя своего спасения, это эгоизм, корысть и гордыня - ловушка для невежественных людей
неВЕДение ( НЕВЕЖЕСТВО ) - неоСОзнанное существование основанное на самомнении, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЛЮБОГО ЗЛА и СТРАДАНИЯ. Неведение своей основы, своего долга и предназначения (дхармы).
САМОМНЕНИЕ (ложное мировоззрение и мировосприятие) складывается из того, что мы слышали в детском садике, школе, вузе, от друзей, от знакомых, прочитали в газетах, журналах, книгах, услышали по радио, посмотрели по телевизору, в кино. С этого потока информации у нас складывается мнение по одному или другому вопросу. Все потоки информации подвергаются строжайшей цензуре, то есть нам давали и дают только ту информацию, которая ВЫГОДНА манипуляторам.
ЗДРАВОМЫСЛИЕ (ВЕДение) - оСОзнанная жизнедеятельность, ВЕДическое мировоззрение - мировоззрение ВЕДАющего человека (Ведающего свою основу, свой долг и своё предназначение). Здравомыслящего (ВЕДАющего) человека НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ, ввести в заблуждение, ибо зная Истину ( свою основу, свой долг и своё предназначение) он не поддаётся манипуляциям.
ВЕДическое здравомыслие - это иммунитет против лжи и невежества.
Извините, здравомыслящему человеку нет надобности задаваться вопросами спасения. От кого спасаться? Если я не творю плохого людям, зачем мне вера и спасение? Для меня важнее мое духовное развитие и наработка жизненного опыта и знаний. Только больной на голову человек ищет спасения в храме или клинике.
Николай Dzendzja
Спасение дает не храм или клиника... Спасение дает Бог по вере...
Мы живем необычайно трудные времена. Важно знать для человека, кто правит миром. Слово Бога говорит нам об этом. 1 Иоанна 5:19 ,,Весь мир лежит во власти злого". Вот по этому люди не могут понять.
Потому что мир устроен так, что человек не должен задумываться над этим.
У верующих навязчивая идея "спасения".
:)
Николай Dzendzja
...а у неверующих - погибели...
Люди сами выбирают, а что спасён ли человек, то об этом рано ещё говорить.
Анастасия Шашкова
Рано для чего ??
Анастасия Шашкова
Вопрос, который мы обсуждали не о вере, а о спасении . Вы утверждаете, что спасение не дано верующему, и человек в этом не уверен, тогда смерть Иисуса теряет свой смысл .Мы спасены осознав, что мы грешники, и что только Его искупительная кровь даёт нам оправдание, если мы покаемся и примем Господом Иисуса Христа! И спасение оно дано однажды, но его мы придерживаемся всю жизнь .
Бог возлюбил нас, что обеспечил средство нашего спасения, но, если мы отвергнем Его дар вечной жизни, то предстанем перед вечными последствиями этого решения.
Олег Лаврухин
А что такое Царство Божье? Где оно находится?