Религия, вера
Кто такая Божья матерь?
Божья матерь, это Мария, которая родила Иисуса Христа, Который является Богом. Потому и называют её, Богородицей.
Просто представительница женского пола родившая ребёнка.
Методика ЭКО.
Нет у Бога матери.
Просто по народному так назвали матери Иисуса на Земле, так как Бог Иисус оставил Свое бессмертие и чудом родился от нее СМЕРТНЫМ человеком.
божья коровка знаем кто, божья матерь наверно над божьим миром по идее ;)
Не знаю, кто она такая, но моя теща - ее точная копия.
Кому ни покажу ее фотографию, все говорят: "О, Божья матерь..."
две черты..
Божьей матерью люди назвали изнасилованную Богом-отцом еврейку Марию, которая родила незаконнорожденного Иисуса, которого люди назвали сыном Божьим.
мама господа бога
который сам же себя с ней и зачал
как это перевести на понятный - неизвестно
но ход мыслей у христиан именно такой
который сам же себя с ней и зачал
но ход мыслей у христиан именно такой
У Бога нет матери. Он не имеет начала.
Писательница рассказов о боге...
Выдумка. Клевета на Бога. Происки Дьявола. У Бога не может быть ни матери, ни отца.
Каждая мать - это божья матерь, ибо рожает по Воле Божьей
Очередной идол...))
Иисус разрушил культ богородицы, с самого начала. «…кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.» (Мф. 12,47)
«Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: Блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: Блаженны, слышащие слово Божие и соблюдающие его.» (Лк. 11,27-28) Аминь!
Девушка по имени МАНЯ, но она не рожала бога! Даже смешно! Бог это же не человек!
Даша Литошик
А кто он по вашему? Наконец я найду из тысячи кто думает как я? Или таких в мире кроме меня еще двое?
Богородица
Сложно сказать как выглядела Сингулярность?
Никто. Воспаленная фантазия некоторых людей. Нет у Бога матери - вечен Он и Христу тоже является Богом (Ефесянам 1:17. Иоанна 20:17.
)432 г. н. э. - В Церкви выражение «мать Христа» заменяется выражением «Божия Мать»
Это придумали богословы-религиозники, которые извратили учение Иисуса Христа и апостолов. Нигде в писаниях нет фразы, что Мария мать Бога (богоматерь). Везде в писаниях она названа матерью Иисуса. В своем божестве Иисус вечен, как Бог.
"Он – видимый образ невидимого Бога,
и Он превыше всего творения.
Через Него было сотворено все на небе и на земле,
все видимое и невидимое:
будь то престолы, господства, начальства или власти –
все было сотворено через Него и для Него.
Еще до того, как все было сотворено,
Он уже существовал,
и все творение держится благодаря Ему."
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
А во времени Он родился как человек от Марии и сразу имел две природы: божественную и человеческую.
Божественная была привнесена в человеческую в момент зачатия от Духа.
Ангел так и сказал Марии: " Святой Дух сойдет на тебя, и тебя осенит сила Всевышнего. Поэтому Ребенок, Который родится у тебя, будет свят – Он будет зваться Сыном Бога.
(Св. Евангелие от Луки 1:35)
Если по человечески рассуждать, то получается сначала мать Бога родила Бога, а потом Бог родил Сына? По учению религиозников так получается, но в Божьем Слове этого нет.
"Он – видимый образ невидимого Бога,
и Он превыше всего творения.
все видимое и невидимое:
Еще до того, как все было сотворено,
Он уже существовал,
и все творение держится благодаря Ему."
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
(Св. Евангелие от Луки 1:35)
сказка... опиум для народа..
Страдалица из страдалиц.
Её единственный сын обращался к ней: "Женщина!"
Он же, ублюдок, прилюдно отрёкся от неё.
Он же перед своим последним издыханием на кресте подтвердил: "Женщина!"
Он же после своего воскресения к ней ни разу не явился, но являлся сотням других людей, а поперву - к её тёзке, блуднице, в насмешку над именем своей матери, пречистой девы.
Наверно, такой и надлежит быть матерью сатанинского ублюдка..
Sonya Wind
надлежит быть матери сатанинского ублюдка
Это определённая раса (вкус) духовный взаимоотношений с Богом... Некоторые души предпочитают "видеть" Бога своим сыном - и Бог идёт на встречу им, выступая в роли их сына. Он делает так, чтобы они забыли, что Он Бог, чтобы ничто им не мешало заботится о Нём, как о своём ребёнке..,
Божья матерь или Богородица - выдуманный персонаж некоторых религий. В Библии нет упоминания ни той, ни другой.
Ерлан Ибрагимов
Прошу прощения, а как же Дева Мария? Это, возможно, не моё дело — лезть в чужую точку зрения, но смутил Ваш ответ немного... Мария ведь в Библии была, при чём в качестве одной из ключевых личностей. Поясните, если не трудно.
Человеку же свойственно ошибаться, измышлять.. Истину знает только Творец, который не родил и не был рожден
И некто сказал Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто матерь Моя, и кто братья Мои?
И указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь. (Матфея 12:47-50)
Иудейская девушка Мария, родившая Мессию, Христа Иисуса.
Иисус рожден без участия мужчины. Дева Мария. зачла от Духа Святого. это воля Божия. не её и Ему все подвласно Он творец. пришел в этот видимый мир подобно челу во плоти. и в Нем не было греха. как в челе передающийся от Адама-он согрешил. вот Иисус был без греха потому только Он мог взять этот грех на Себя .чел не может. Иисус умер за наш грех. эта смерть пренадлежала нам. возмездие за грех смерть. так что Он без греха заклан за грешных. грешный за грешного не как, оба умрут и не воскреснут. \8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (жертва за грех)
Откровение Иоанна 13 глава – Библия/Матерь Божия была праведной и жила по слову Божьему соблюдала его-слово. потому через нее вошел в мир Господь.
Луки 1:30,31,32,33 "И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога: и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его: и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."
Эта инфа не засекреченная. В инете сотни тысяч православных сайтов. И Википедия вам тоже в помощь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Богородица
Мать бога, помоему логично
Олег Телиус
Не логично! Бог был уже за долго до появления этой Марии. Она не могла родить бога! Вот это логично! Бог сотворил МИР, за одно и эту Марию. То как она могла родить бога?
Rus Kartayev
Топология
Это - девушка
Мать богов.
христианский фэйк....
Дщерь (дочь) народа израильского, которая стала его (народа израильского) матерью. Может так понятней будет, если Имя Божья Матерь не понятно
Великая душа
Мать бога алоо
Несомненно, Мария была «благословенна», да, благословеннее любой другой, жившей когда-либо женщины (Луки 1:28). Ей явился ангел Гавриил и возвестил, какая ей оказана честь. «И вот,— сказал он,— зачнешь во чреве и родишь Сына, и наречешь ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего». Как же могло свершиться такое чудо? Гавриил продолжал: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; Посему рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31, 32, 35)Однако за последующие столетия поклоняющиеся ей превознесли ее от скромной «рабы Господней» до «матери-царицы», заступницы на небесах. На Ефесском Соборе в 431 году н. э. духовенство официально признало ее «Богоматерью». Чем вызвано такое изменение? Папа Иоанн Павел II назвал одну из причин: «Истинное поклонение Богоматери... глубоко коренится в тайне Святой Троицы» Да, Мария необычайно благословенна, потому что она — мать того, кто стал Христом. Нет никакого пренебрежения к Марии, если мы согласимся, что чистое учение Библии, в которой отражена кротость Марии, не присваивает ей титула «Божьей Матери»