Религия, вера

Кто в действительности правит миром?

Nelu Inculet
деньги..
Serghei Busuioc
Лучший ответ
Мировое правиттельство.
Юлианна Ли
князь мира сего сатана, но это будет только до Второго Пришествия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сваям-бхагаван
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. БГ 10.8
Nelu Inculet Самая лучшая из всех выдумок дьявола,— написал Шарль Пьер Бодлер, поэт XIX века,— убедить нас в том, что его не существует». Дьявол, пытаясь заставить людей поверить в то, что его нет, поставил под сомнение существование Бога.
Люди. Ктож еще.
Бог является Верховным Правителем, и без Его допущения ничего не происходит. Но Он дал много власти сатане на время, и Он ограничивает сатану, что видно при прочтении книги Иова. Вот некоторые цитаты из Библии о верховенстве власти Бога.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)

И еще о том, что Бог решает, кому дать царство, а кому не дать:

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
(Дан. 2:37)

14 ...дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".
(Дан. 4:14)

22 ...доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
(Дан. 4:22)
Tamila Narimanova
Демоны.
Агавни Шатирян
все происходит с дозволения Бога...
Светлана Ч.
Нинок Романова дозволяет потому, что люди хотят творить зло, и не затоплять же их снова потопом, а постепенно воспитывая через веру в них божественные качества.
Князь этого мира - сатана. А вообще всем, и этой рогатой тварью тоже, правит Создатель, Творец, Господь Бог.
квадрат малевича.
Елена Бем
Тема правильно выбрана! В этом и ответ.. грешник может и до глубокой старости прожить, а когото и молодым забирают.. этот смысл и философия неподвласна нашему понятию!
Материальным те кто поклоняется матери...
Духовным кто поклоняется Отцу- Богу
Духовный мир делится на добро и зло
Зло от Злата
Игорь Макаров
Nelu Inculet «Самая лучшая из всех выдумок дьявола,— написал Шарль Пьер Бодлер, поэт XIX века,— убедить нас в том, что его не существует». Дьявол, пытаясь заставить людей поверить в то, что его нет, поставил под сомнение существование Бога. Если Дьявола нет, то ответственность за все зло ложится на Бога, из-за чего многие теряют в него веру. Разве не этого добивается Дьявол?
Дьявол через жидов.
Vit@lik :)
Анна Павловская а жиды через деньги
Мария Кленова ну и молодцы "жиды"...а вы так и сдохнете завистливыми нищебродами...
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Всем знакомы эти слова Иисуса Христа:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится Имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (От Матфея 6:9,10)

Почему Иисус призывал молиться о том, чтобы воля Бога Отца была на земле? Значит Землёй правит кто-то другой? Да, он известен:

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (От Матфея 4:8-10)

Кому принадлежат все царства мира? Сатане, ведь Иисус это не стал оспаривать.

Следовательно, правитель мира – Сатана Дьявол, противник Бога, дни которого сочтены.

Источник: Библия.
Деньги
Ни кто, а что: причинно-следственные связи.
Nelu Inculet Самая лучшая из всех выдумок дьявола,— написал Шарль Пьер Бодлер, поэт XIX века,— убедить нас в том, что его не существует. Дьявол, пытаясь заставить людей поверить в то, что его нет, поставил под сомнение существование Бога.
Ответ в Библии 1 Иоанна5:19
Жанна Каирова
Страх.
Мила Я
Сатана . Судя по тому, что сегодня творится в мире . Он знает, что мало времени у него остается .