Религия, вера

Естественна ли смерть для человека?

Все когда нибудь умрём-каждый в своё время !
Ilo Zaalishvili
Лучший ответ
Смерть-естественное завершение жизни всего живого на нашем свете.
Марина Вайгант
ага...
как и для любого многокреточного организма
Вячеслав Беляев Не любого. Виды изменяет творец.
Оля Билан Не для любого
Для человека естественна.
Елена Елена
Изначально - нет, не естественна.
Parviz Majidov
Маришка Колбанова Из какого изначально? С чего вы так решили?
в организмах жизненные процессы неизбежно прекращаются...
Ольга
Для этого вида. обязательна. Но стоит этот вид "подшаманить". будет жить и дальше.
Правда новые виды вытиснять начнут. А как принято у эффективных менеджеров. не стоит тратить время на устаревшее и не эффективное. Смерть произойдёт от смены вида людей.
Shotiko Patashuri
была ...да
Т.
Тоша...*) .
я думаю, что нет... это временный этап эволюционного анахронизма вида
Александр Жинь
Кажется естественной, пока не придёт к тебе или близким
Олжас Сагымбай
Для подзаконного - да. Для верующего Любви - нет.
Естественно ли плохое зрение? Если да, то зачем люди носят очки.
Slava Kosharnyy
Маришка Колбанова Как это относится к смерти?
нет, для человека это еще тайна и как она может быть естественной, просто человек видит наружную сторону жизни, а то что по ту сторону жизни для него еще остаётся тайной
Конечно. Это же так естественно, когда ребёнок умирает. Если он человек, конечно
Никому ещё не удалось её избежать.

Обычно отвечают на этот вопрос, что естественна смерть от старости, а насильственная - нет.

На самом деле ни одно живое существо не хочет умирать. Есть такое чувство как "боязнь смерти". Таким образом любая смерть воспринимается человеком как противоестественная.
Маришка Колбанова Люди боятся боли или неизвестности.
Нет, иначе бы люди спокойно относились к смерти
Samvel Asaturyan
Нет
Николай 1990
Библия учит, что не естественна смерть для людей и Бог с ней покончит.
«Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 КОР. 15:26).
Марина Деркач
Маришка Колбанова Библия учит что человек создан смертным.
Марина Деркач я вам привела конкретно стих а вы ничего...
Всё, что имеет начало, имеет и конец. Смерть - это следствие рождения. Если рождение естественно, то и смерть естественна.
А человек - это психофизический континуум между рождением и смертью.
Если смерть своевременна - то да.
Здравствуйте!

Логично что это не естественно потому что когда человек умирает мы плачем и сильно горюем. Люди даже в пожилом возрасте не хотят уходить. В нас вложена желание вечности. Сколько люди тратят денег, чтобы продлить свою жизнь.
Первые люди согрешили и потеряли возможность жить вечно и соровно они жили долго, Адам 900 лет.

В Библии написано, что смерти в будущем не будет.

1 Коринфянам 15:26
Последний же враг истребится — смерть.

История показывает, что людям это не под силу, но для Бога все возможно.

Хорошего вам дня!
Надюшка Sss@sss Библия являеться ключем от "двери неизвестности". В ней все расказываеться, четко и понятно обьясняеться вопрос смерти. Бог наш любящий Отец, он не источник боли, а счастье. Счастливы те, которые идут "по направлению к Нему."