Религия, вера
Искать в религиях истину это абсолютно то же самое что и искать творца в атеизме?
т. н. религиозная "истина" - это вообще бредовая абстракция, неприемлемая для логики нашего мира
Это зависит от вашего настроя.
На что человек настроен - только то он и видит.
Как телескоп.
Так что религии тут не при чем.
Как телескоп.
Так что религии тут не при чем.
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
(Катхопанишад 1.2.23)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Именно тк!
Любая религия есть клевета людей на Бога.
Кто верит в клевету людей на бога, тот сквозняком попадет в ад к чертям на перековку. Не верь во всякое фуфло...
Медине Бабаханова
Ваше дополнениеполоное фуфло
те кто приходят в религию истину не ищут, они ищут там всё что угодно но только не истину
Классно, но сделал бы поправку вместо атеизма-наука.
Медине Бабаханова
Наука стилистически сюда никак не подходит
Сам посмотри
Искать в религиях истину это абсолютно то же самое что и искать творца в науке
Сам посмотри
Религии... Атеизм...
Там и там - ложь под занавесью "Я - истинное учение".
Иисус сказал:" познаете истину и истина освободит вас",делаем акцент на слово
познаете, таким образом, её можно найти и познать не смотря на то что на Земле множество разных религий.

Ты не объяснил, почему.
Я атеист и не уважаю современные религиозные формы. Но если капнуть глубоко, то в каждой религие есть важные и полезные учения и идеи. Тут уж скорее проблема в самих верующих людях, они являются той причиной, почему религиям бы лучше не существовать.