Религия, вера
Допустим вы услышите глас Божий, вы выполните то что Он вам скажет? Или что будете делать?
Буду делать то что скажет Бог.
Если призыв к еще большему смирению, то это Божий глас. Все остальное дьявольское искушение.
Одна буква Гласа Божия раздавит любого в пятно плесени и слякотной мерзости.
Так что я не думаю, что смогу дослушать до конца.
Но попробую конечно.
Чур меня!
Сделаю вид что не слышал.
ну, если даст денег
Добровольно сдамся в дурку
К психиатру! Срочно!
С написанием Библии в конце 1 века, подобные чудеса закончились. При крещении Иисуса и др. событиях в то время люди слышали голос Бога. Он поддерживал Иисуса, заверял его в своей любви и говорил, чтобы люди слушали учения Иисуса и верили в них, потому что все это сам Бог просил передать людям. А сейчас у многих дома есть Библия, читая ее, мы можем понять, что требует от нас Бог. И нам не нужен голос с неба.
С нынешним уровнем техники сомневаюсь, что это глас, обычно трансляция желаний какой-то твари.
Чисто теоретически и на примере из Библии. Когда с тобой говорит Бог явно, ты это сразу понимаешь. Как было с Павлом, который шел убивать христиан. От Его могущества невозможно устоять на ногах и только с укреплением Духа Божьего можно выйти из ступора. А вот все эти явления ангелов, это уже можно поставить под сомнение. Нужно следить за своей душой, что она чувствует, страх и панику, беспокойство или благодать. Ангелам небесным сопутствуют плоды духа (мир, долготерпение... и т. д.). всегда можно потребовать перекреститься и прославить Бога. Но не ищите этого, это большое искушение намеренно искать чудес или ждать явления ангела к себе...