Религия, вера
Имя Христианского Бога у Православных, какое его имя и как они называют его, и почему имя так важно?
Этот вопрос очень важен потому, что не зная имени, нет обращения к нему. Но, как быть тогда, кто действительно не знает?
Саваоф Иегова Яхве - племенной бог иудейского народа, которому поклоняются христиане.
Иисус Христос - ПРАВедник и пропоВЕДник ВЕДического знания (о чём умалчивает христианство). Христиане поклоняются Иисусу как богу, якобы сыну Саваофа Иеговы Яхве.
Когда человек во время молитвы произносит вслух или в уме какое-либо имя Всевышнего Бога, характеризующее одно из Его КАЧЕСТВ, например: «Бог» – Богатый; «Алпан» – Высший Господин; «Аллах» – Высший Дух; «Вишну» – Высший; «Брахмо» – Верховный; «Свентовит» – Свет-Победитель; «Тримурти» – Триединый; или – «Всемилостивый», «Вселюбящий», «Всеблагой», «Справедливый» и т. д., то такая молитва, безусловно, идёт ко Всевышнему – Прародителю всех богов и людей. Но когда человек в молитве произносит определённое имя какого-либо демона, например: «Сатана» – противодействующий, «Люцифер» – сверкающий, «Саваоф» – отверженный от славы, дитя хаоса; имя какого-либо бога, например: «Будда» – Пробужденный, «Христос» – Спаситель, «Дажьбог» – Дающий Бог (Солнце), «Перун» – Первый (ближайший из родовых богов); «Белояр» – Белый Свет; «Купала» – Объе-
диняющий (отсюда: совокупность, вкупе), «Ладо» – Любящий, «Коляда» – Кольцевой (имеется ввиду «коло» – колесо, круг, т. е. орбита планеты) и т. д. – даже если он при этом в своём неведении думает, что обращается ко Всевышнему Богу – Прародителю всех богов, то всё же душевная сила такой молитвы и жизненная сила молящегося идёт к именуемому демону или богу, а не ко Всевышнему.
Любовь.
Я есть.
Беда с вами такими. Самое важное для Бога, чтобы человек полностью исполнял Его учение переданное людям через его пророков и самим Христом спасителем.
Виктория Кузнецова
А как вы будете исполнять "да святится твое имя"., не зная имени??
Сергей Белоусов
спасителем лжесессию и самозванца его сделали придуманные и лживые писанины евангелий, а не Бог
Иван Иванов
Такое ощущение, что тебе кому годно и чьи угодно исполнять заповеди, но имени ты не назвал.
отец, отче, небесный царёк, божок, господин)))))))))) =ЯЗЫЧЕСТВО, БОГОХУЛЬСТВО, ИДОЛОПОКЛОНСТВО
Его имя ничем не отличается от имени Бога Авраама, Исаака и Иакова, Творца Вселенной и Отца Иисуса.
Иисус, как иудей, ему поклонялся, имел с ним тесные отношения, называл Отцом и знал это имя.
Оно написано в книге исход 33:19
А как вы будете исполнять "да святится твое имя"., не зная его...
Оно написано в книге исход 33:19
Cветлана Асабекова
иудейский раввин-проповедник-реформатор, Иегошуа=иисус христос бох лицемерства, самозванства, лжемессии
Ансар Губин
как всегда-ложь.
исход 6.3-а с именем Моим «яхве» не открылся им.
Аврам не знал бога по имени Яхве. и не мог почитать это имя.
Я
Иван Иванов
Головка....
каких именно православных (ортодоксальных), православных коммунистов или православных атеистов?
Йеошуа.
Елена Гольева
Какой же Йеошуа Бог, если у него тоже есть Бог? - "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17). И этого Бога он назвал истинным - Иоанна 17:3.
Татьяна Лопатина
Иисус бог Земли, а над ним бог Млечного пути.
Татьяна Лопатина
Евреи правят миром. Смирись.
Троица
Cветлана Асабекова
троица есть ещё в древних языческих мифах откуда это слизано
Имя важно потому, что оно отличает Единственного Истинного Бога от всех ложных. Кроме того, Иисус повелел молиться об освящении Имени своего Отца.
Только сегодня единицы не слышали об этом Имени. Все остальные отрицают или игнорируют сознательно.
Иван Иванов
Так и назови, и не дискутируй.
Перед БОГОМ все равны какую бы Веру не исповедовали, даже неверящие. Поэтому как бы БОГА ни называли, Он Один и Един и имя ему БОГ по традиции и ОТЕЦ АБСОЛЮТ по современному, не может быть несколько Высших Космических Разумов. Все это мне известно из Последнего Обращения Создателя к современному человеку на сайте "Благая Весть", Обращение имеет форму "Катренов Создателя", если интересно можно ознакомиться.