Религия, вера
Почему геев не привлекают девушки в сексуальном плане? Что лежит в метафизической основе?
Это отклонение от нормы. Потому что мозг не подаёт сигналов другим органам при виде девушек, но подаёт сигналы при виде парней.
Светлана Иванова
Недоразвитость психики. Чаще всего это результат воспитания.
Как вариант - женская душа в мужском теле
Это отклонение в мозге (и отклонение в душе), возможно причина в одержимости бесами, или психологические травмы в детстве, когда женщины издевались над мальчиком, (либо старшие сёстры, либо мать или мачеха, либо учительница в школе, или воспитательница).
Конечно после многолетнего унижения от женщин, мальчик вырастая уже не может испытывать сексуального влечения к женскому полу, так как женщина для него только мучительница и больше никто, это сохраняется на подсознании всю жизнь, и вылечить это почти невозможно.
невозможно ответить на этот вопрос, так же как и на "почему натуралов не привлекают парни, а только девушки"
Ненависть и (ли) тупость в разных комбинациях.
потому .что они геи?
Такой человек ещё не научился любить себя.
Отношение к гомосексуализму во многом зависит от культуры и эпохи. Но для христиан главное — не мнение большинства; их не носит «всяким ветром учения» (Эфесянам 4:14). Их взгляд на гомосексуальное поведение, как, впрочем, и на любое другое поведение, основан на библейских нормах морали.
Библейский взгляд на гомосексуализм предельно ясен. В Слове Бога сказано:
«Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной» (Левит 18:22).
«Бог, по желанию их сердец, предал их нечистоте... Предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные» (Римлянам 1:24, 26).
«Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9, 10).
В действительности нормы Бога установлены для всех людей, независимо от того, испытывают они влечение к своему полу или к противоположному. Таким образом, каждому человеку нужно проявлять самообладание и подавлять в себе желание делать то, что неугодно Богу (Колоссянам 3:5).
Вот человеку не нравятся яблоки, как большинству, а нравится брокколи? Вот что лежит в метафищической основе?
Личные предпочтения уж наверно
Врождённое уродство.