Религия, вера

Почему человек венец творения? Что есть в человеке чего нет в других творениях?

в нас заложен бесконечный потенциал святости и возрастания в любви
Думан Еркенов
Лучший ответ
Только человек сделан по Образу Бога.
И от животных отличается не только внешностью (что по образу Бога), но и верой в Бога.
Ибо без веры в Бога человек мало чем (если только формой) отличается от животного.
образ и подобие Божье.
Иван Хлыстов
Самоторчание.
Венец творения только по меркам нашей биосферы и только в категориях интеллект и сознание
B.
Bayzhan .....
Плоские ногти
Татьяна Кель
Развитый интеллект только. Во всем остальном мы проигрываем другим животным
В человека Бог вдохнул Свою силу жизни, а остальным просто жизнь дал !
Человек есть венец творения земного. И не нужно слишком много о себе думать человеку ...
Serdar Oguz Dd
Есть одно отличие: Животное не убивает просто так. И для этого ему не нужна Библия. А Венцу творения, что бы жить и не убивать нужна, оказывается, Библия.
Ответ : Библия. Ведь верующие расценивают неверующих (без Библии) как животных, например медведей. Как многие, и втом числе Патриарх, поп Смирнов говорят....
вопросы)
Слово (в т. ч. речь), вера, разум, свобода воли, совесть, творчество, возможность познавать мир, бессмертная душа, нравственность, самосознание
Есть разум и свобода воли.
Окси Класс
Разум, способности мыслить, анализировать. Животные действуют по инстинктам.
Если про тех, кто на планете Земля, то способность к творчеству. Люди могут творить... искусство, чудеса, ужасы...
Венец творения, потому что создан в конце сотворения. Бытие 2:7 А отличается осознанием своего Я
Образ и подобие