Религия, вера

Почему так не просто понять Библию?

Нельзя понять то, что не имеет смысла. Просто поверьте.
Григорий Матусевич
Лучший ответ
Диана Жумагулова Ты ебанутый?
Меньше пить надо, Толян
Vitayi Balakin
Диана Жумагулова Опять нажрался, пидарёнок опущенный? Ну и ну....
что бы не повторять потопа.
что бы зло не ставило Истину на службу своих шкурных интересов
Потому, что ты не очень умный .
Много противоречий, как следствие многочисленных переводов, толкований, комментариев....
Рыжик Котов
шумерские байки очень запутанные
Там не понимать нужно, а верить
потому что надо с огромным желанием вникать в Слово, и чтобы виде твое желание Бог тебе открывал смыслы слов.
примерно так советуют:
https://www.youtube.com/watch?v=MwHsLsrUOuk&list=PLbbcn7JbCB2Ed-Wm8c47vE-PfY8n8cVAs&index=2&t=0s
Kate Kirsanova
Это не просто книга, она написана Духом Святым... И потому те, кто не слышит поясняющий голос Автора - понять ее не могут.
Максим Климан
Потому что Бог Небо и Землю сотворил.
А Человек вчера родился и потому глуп горд и упрям.
Трудно младенцу поддерживать разговор с академиком, ведь младенец кроме "агу" ничего не знает.
Галдун Павел
1. Библия написана аллегорически.
2. В Библии много чего изменено с целью, чтобы народ нёс деньги в церковь. Поэтому потерялась логика.
3. Если хочешь понять, обратись к Богу с этой просьбой, а потом читай.
Leon З.н
Диана Жумагулова Это мозги твои точно аллегорические!
Leon З.н Да-а, видимо тебе ещё долго не понять...
Представьте себе моряка, который завязывает канат в сложный узел. Когда узел готов, то обычный человек, хоть и видит его отдельные элементы, не знает, как развязать его. Подобным образом и Библия, в которой люди читают пророчества, но не понимают, как об этом в ней и говорится: "Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым"
Xatuna Cxadaberidze
Отчего же на примере если вы возьмёте геометрию и прочитав сможете высчитывать геометрические задачи? Или же вы тщательно начнёте изучать чтобы решение стало доступным? Тоже самое и с словом Бога.
Adelina
Диана Жумагулова Вы сами-то, надеюсь, уже тщательно изучили Библию?
Adelina А есть желание проверить?
Абсурд не понимаем)) Остаётся только тупо верить...)) если мозгов своих нет...)
Диана Жумагулова У тебя их никогда и не было, поверь!
Она живым Богом написана, святым духом. И понимать ее нужно, обращаясь к Автору за помощью о понимании с просьбой о святом духе
Библия — выдающаяся книга. Более трех миллиардов человек считают ее священной. Ее называют бестселлером всех времен: полностью или частично напечатано около 6 000 000 000 экземпляров Библии более чем на 2 400 языках.
Понять Библию нелегко. И это правда. Например, трудно самому разобраться в текстах, в которых описываются незнакомые обычаи или используются образные выражения. Также в Библии есть пророчества, написанные образным или символическим языком, смысл которых проясняется только в контексте других библейских текстов, относящихся к той же теме.
Конечно, чтобы разобраться в Библии, нужно приложить немало усилий. Исследование Слова Бога — интересное и полезное занятие!
Во дни Иисуса, сам Иисус объяснял своим ученикам места писания, которые они не понимали.
Откройте в своей Библии Евангелие от Луки 4 главу и зачитайте с 16 по 21 стихи включительно.
И вот другой пример из Деяния 8 главы 26,30,31,34 и 35 стихов:" А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что́ читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? И попросил Филиппа взойти и сесть с ним... Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
Филипп отверз уста свои и, начав от сего писания, благовествовал ему об Иисусе".
Бог и сегодня даст Вам необходимую помощь, (людей, знающих Его писание) если в молитве искренне просить об этом.
Желаем Вам успехов в понимании Библии!!!
Всего Вам доброго!
Потому что многие книги Библии написаны символическим языком. И для того что бы понять нужно внимательно исследовать все книги Писания т. к. одно Место Писание поясняет другое. Всё книги Библии связанны одной темой, не смотря на то, что её писали около 40 мужчин.
Диана Жумагулова Это мозги у тебя символические, верно, бруклинец?
Потому что нужен учитель, которому тоже так же помогли. Так учил Иисус Христос, когда был на земле. Своих учеников посылал к людям с этой же целью: помощь людям понять волю Бога.
Диана Жумагулова Привет Бруклину!
Потому что Библия написана символическим языком, но через нее проходит одна тема. Чтобы ее понять, нужно читать, изучать, вникать, проводить дополнительные исследования . Стремиться к знаниям .
1 оригинальный язык иврит и греческий
2 другая культура и понимание мира
3 другая религия
4 окружение - древние язычники - там с ними полемика теряющая смысл если не знаешь этого язычества
5 это писалось евреям ВЗ и первым христианам НЗ которые кроме Библии читали много религиозной тогдашней л-ры и имели устное учение
6 почитал ответы - один бред. не слушайте их
Sergeytpp
Диана Жумагулова Значит вы хорошо освоили Библию?