Религия, вера

А понятие «знания о боге» подразумевает что чел хорошо выучил наизусть древние семитские книжки?

библия и евангелии это греко-римские книжки, а коран это арабские книжки, а Тора от Бога
LJ
Lilia Justus(Poljakowa
53 543
Лучший ответ
Нет, что вы совсем не обязательно. Например в запрещённой ныне секте иеговистов, это имелось ввиду совместное изучение членами секты текстов журналов "сторожевая башня" и других публикаций обществ с аналогичным названием, с попыткой "правильно" ответить на вопросы задаваемые в конце каждой статьи)))))
Антонина Малышева библия и евангелии это греко-римские книжки, а коран это арабские книжки, а Тора от Бога
Познать Бога в общих чертах - просто, полностью - невозможно
Костя Deagle
Костя Deagle
74 951
В Сверкающем Солнце- Бога Узрел.
TA
Toygar Akgun
60 616
просвещайся... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Василий Александрович понятия грубого и тонкого тела это уже выдумки, поэтому все на этом основанное не корректно
ну познать иудейского бога можно через подлые и коварные дела его народа ;)
Артём Лисицын
Артём Лисицын
91 845
Нет. Подразумевает, что человек знает Господа.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
Иисус сказал Иудеям.
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
(Иоан. 5:37)
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:8)
Орхан Караев
Орхан Караев
66 490
Антонина Малышева библия и евангелии это греко-римские книжки, коран это арабская книжка, а Тора от Бога
Нет. Это о том, что человек эти знания получил прямо от Бога.
Василий Александрович и где же такой человек??? это те, кто говорит, что они это знание от бога получили, да? А вы как в этом убедились?
"понятия" будете искать в "уголовном кодексе",

а Библия - о Боге,

и знания Нём
Лена Перкова
Лена Перкова
53 360
по книжкам -наоборот.. Только личное соприкосновение.
Егор Чемакин
Егор Чемакин
39 602
Евгения Краснова С чем? С книжками?)))))))))))
Знания о боге разумеют смерть.
Скорее не знание, а представление
Ты путаешь знания и религию.
Ну например мои знания пришли из науки и общения с людьми пережившими клиническую смерть и развившими у себя подобные способности в дальнейшей жизни..
Их знание ещё больше и напрямую от Всевышнего, вот оно и есть Истинное знание..
Эдуард Янчилик
Эдуард Янчилик
13 709
Lilia Justus(Poljakowa библия и евангелии это греко-римские книжки, коран это арабская книжка, а Тора от Бога
Эдуард Янчилик Ага, и только ваша религия истинна и ведёт к Всевышнему напрямую...
Мы с вами это уже обсуждали.
Тору тоже люди писали.
Так что любой другой скажет что истинны другие книги, например веды...
Фанатизм это ваш выбор и ваше решение, не осуждаю но и не поддерживаю.
и зачем учить эту хрень?
Андрей Хвойнов
Андрей Хвойнов
13 591
Евгения Краснова А хрен его знает))) дебилы-с...))
Именно это и значит.
И когда заучивал. Схавал мощную дозу НЛП
Из Библии мы узнаем о качествах Бога, о том, что Бог замыслил для людей и о том какие заповеди он нам дал, и если получая знания мы их применяемых в своей жизни, то значит мы слушается Бога и исполняемых его волю.
Евгения Краснова ))) а может волю тех, КТО СОЧИНИЛ ДЛЯ ВАС ПРИДУРКОВ ЭТИ БАЙКИ?)))
Конечно, есть религии, основанные на ритуалах и бессмысленном заучивании религиозных текстов и молитв. Источники этих текстов могут быть разными: человеческим вымыслами и даже демоническими. Но не не стоит мешать всё в одну кучу. Есть истинный Бог -Создатель и истинные знания о Боге, которые прежде всего основаны на Библии, написанной евреями под руководством Бога, но это не всё Знания нужны не сами по себе, а для того, чтобы узнать как можно больше о Боге как Личности, об устройстве и разнообразии его творений и о нашем месте в его замысле. О творениях Бога мы можем узнать изучая природу. Библия и природа - две книги о Боге, изучение которых не имеет границ, потому что у Бога - "бездна мудрости "(Римлянам 11:33) Так у кого разумней учиться: У Бога - или у людей, которые не знают как устроен мир и для чего?
Евгения Краснова Ответ ккомменту выше и для вас подходит))
Самое важное знание, которое может приобрести человек,— это, безусловно, знание о Боге. В Притчи 9:10 «Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум; Такие знания подразумевают больше, чем просто признание факта существования Бога и его роли как Творца, и даже больше, чем знание о его делах и поступках. Знать Бога — значит высоко ценить его превосходные качества, его великое имя, а также иметь с ним близкие отношения.
Lilia Justus(Poljakowa библия и евангелии это греко-римские книжки, коран это арабские книжки, а Тора от Бога
Александр Сергеевич Ошиблась в слове извиняюсь : Более трех миллиардов людей ее признают.

Похожие вопросы