Религия, вера

Для чего Бог насылает рак на детей? В чём здесь зaключается мyдрый замысел?

Не насылает.
Следующий вопрос.
Юлия Канухина
Лучший ответ
Оксана Рубцова Все болезни по воле Божьей.
Бога нет. это карма ребенка. расплата за негативные действия в прошлых жизнях

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Aнвар Мурад
Бог никогда не насылает болезни. Не умеет
Оксана Рубцова Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45:7
Мясоедение - причина рака.
Оксана Рубцова На Кавказе все едят мясо и доживают до 100 лет спокойно.
Олег Молочков ну да. дети практически не едят мясо. зачем херню пишете? умнее вы от этого все равно выглядеть не будете..
Ботагоз Нетеева Кстати, тут немного не соглашусь: некоторые вегетарианцы тоже заболевают раком...
болезни и смерть стали возможны только после грехопадения первых людей
Твоё Счастье
Случайного нечего нет, всё кармамерно.
Материальный мир, мир страданий, лучше думать почему мы не с Богом, а в материальном мире.
Бог тут ни при чем . Родители не были здоровы во время зачатия, принимали лекарства и алкоголь .
Anastasiya Vladimirovna
Болезни существуют в отличие от богов.
Канат Жакупов
ваш бог вредный садист и засранец.
Питание сначала наслал. А не болезни.
Охотно согласились производители, дншёвым заменителям! Написали в ГОСТы.
Ленка )))
карма
Артём Трофимов
1. Бог не насылает.
2. Мы сами, своими
мыслями, словами и делами,
навлекаем на себя ответную
реакцию Кармы.
Или, если ссылаться на библию:
Что посеешь, то и пожнешь.
4. А если говорить о детях,
то ты видишь только это тело
и в этом существовании,
но не видишь путь души
во множестве существований.
Юлия Смирнова
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей.
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений.
Всё что с нами происходит, всё воспитывает нашу душу
таким образом Он зделает их достойными Царства Своего, так как если этого не зделать, то такие дети в будущем могут стать убийцами, разбойниками, самоубийцами, нераскаянными, соблазнителями и доконца упорствовать в своих беззакониях, что для них закончится-адом преисподнейшим.... а так, Он забирает их еще маленькими в Рай, очистив их болезнью... некоторые "сердобольные" находятся безумцы, которые таких детей хотят "спасти" от Бога,... корча из себя, что они "милосерднее" Самого Господа Бога.
Гму 13-1
Оксана Рубцова А почему Бог тогда не нашлёт рак вообще на всех детей, чтобы спасти всех?
Бог этим не занимается.
Болезни детей это либо случайность, либо вина родителей.
Такой мир и такие следственно-причиные связи
Если не желаете болеть соблюдайте заповеди и сухой закон.
Юлия Балашова
Болезни — это следствие ведущего к смерти несовершенства, которое передал людям грешник Адам (Бт 3:17—19; Рм 5:12).
Хотя многие люди не согласны с тем, что они грешники, Библия все расставляет на свои места, говоря: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Первая человеческая пара пожала плоды своего нечестивого поведения, но это повлияло и на их потомков (Галатам 6:7). Их потомки унаследовали ведущее к смерти несовершенство. Некоторым это становится более понятно, когда они размышляют о следующем научном факте: даже сегодня дети могут унаследовать заболевания или пороки развития от своих родителей. По наследству могут передаваться гемофилия, талассемия (среднеземноморская анемия), ишемическая болезнь сердца, один из видов диабета и даже рак груди. Сами дети ни в чем не виноваты, но унаследованные заболевания могут доставлять им немало страданий.
Карма из прошлых жизней.
Оксана Рубцова Реинкарнация конечно объясняет такое положение дел, но авраамические религии говорят о том, что каждый человек живёт ОДИН РАЗ, и никаких прошлых жизней нет.
сокращаю население