Религия, вера

Мы состоим из атомов возникших при взрывах звезд, а из чего состоит бог (наш прототип))... Если атомы возникли позже бога?

Boris Torgachin
Вся природа в целом это есть Бог
Kanaeva Kristina
Лучший ответ
Boris Torgachin Круто!)))) вы в каком месте бога живёте? В жопе или в почке?))) во всяком случае явно не в мозге!))))))))
При любом взрыве происходит хаос, разрушение любой структуры, а не её созидание, творение, повторяешь школьную галиматью как попугай, напряги оставшиеся мозги и подумай, нужно ли все так бездумно принимать
Катя Едакова При определённых условиях в результате взрыва структура материи способна усложняться, кристаллизоваться, например, в алмазы. Точно так же в результате БВ возникли условия для превращения энергии в вещество. А уже потом вещество под действием гравитации сложилось в звёзды и планеты, на которых в результате цепи химических реакций возникли первые амминокислоты и в конце концов жизнь и разум.
Наталья Гильдерман Жизнь на земле -это исключение из правил? когда правила не подходят, тогда и надо надеяться только на исключение, на чудо, так сразу переходите к Богу, зачем заходить издалека?
Наталья Гильдерман Как появился наш мир, никто из учёных не знает, они только предполагают, а вы их предположения выдаете за истину, о ваших детских обзывалках и говорить не стоит, вам взрослеть надо
Одновременно возник при Большом взрыве. Посмотрел на тот хаос что произошёл и стал собирать Вселенную.
Regina Vilmane
а кто подготовил и осуществил взрыв? Или он сам себя взорвал?
Boris Torgachin Эх Мефодий))))) А кто подготовил того, кто подготовил БВ?))))))))
Boris Torgachin Или он сам себя подготовил?)))))))))))))))
Из атомов гелия и водорода . Атомы были всегда .
Boris Torgachin Всегда))... ну ну)) не слышали о такой вещи как астрофизика?)))) Рекомендую!))))))
Екатерина Бузмакова Николай, Атомов НЕ было всегда. Атомы возникли только после так называемого Теории Большого Взрыва. И как известно бог вообще бестелесен
Из суперадронов.
Иван Иванов
Boris Torgachin По спецзаказу?)))) Китайцы сделали?))))
Атомы не возникли после бога=СВОЙСТВО невидимого, скрытого, ДУХОВНОГО, ИНФОРМАЦИОННОГО, СИЛОВОГО ПОЛЯ=СЕТКА ДУХОВНЫХ СИЛ
Tuia Maiscaia
Boris Torgachin ))) обожаю субъектов с упоением клинических идиотов несущихподобную ахинею!)))) Тут даже и возразить то нечего!)))))
скрытые параметры. копенгагенская интерпретация. пограничный онтологический статус элементарных частиц.
соответствие порядка идей порядку вещей. неразрешимые в рамках логики метафизические вопросы. трансцедентальные категории.
Павел Седых взрыв мозга))
Boris Torgachin В принципе вам тоже подходит мой ответ товарищу выше)))
То есть, бог не мог возникнуть раньше, чем возникла материя, из которой мы, подобия и образы божьи, состоим. Значит, материя создала бога, а не бог - материю. Логично. Но опытный теист возразит вам, что вы некорректно поняли слово "подобие". Манекен - это подобие человека, но не человек. Человек может быть подобием бога, но бог может не быть подобием человека. И потом: какое подобие имеет в виду: упрощенное, равное или усложненное, Библия благоразумно не указывает. Телесное ли это подобие? Или имеется в виду подобие разума? Или сходство морального сознания?

В последнее время приобретает популярность точка зрения, с которой мы, как и вся биосфера - продукт генетических экспериментов высших цивилизаций. В рамках этого взгляда все неувязки связываются: мы созданы по образу и подобию "богов" - гуманоидов высшей цивилизации, овладевшей технологией генного моделирования, которая уже не кажется в свете последних достижений науки такой уж неправдоподобной. Конечно, подобная ересь превращает всё официальное богословие в руины. Но согласитесь, главная цель религии - это вовсе не создание адекватной картины Вселенной с момента зарождения до сегодняшнего дня. Цель религии - создание культа, а цель культа - выработка в человеке полезной покорности. Причем полезна эта покорность не только для окружающих равных ему по статусу, но и для тех, кто ниже его по статусу, и, конечно, для тех, кто по статусу выше. Религия несколько тысячелетий обеспечивала худо-бедно большой социальный мир и микромир, включая внутренний мир человека. В религии сильна идея равенства перед богом всех - богачей и бедняков, царей и слуг. До возникновения письменности и государства религия была законодателем, судьей, обвинителем и адвокатом. Многие считают, что ее воспитательный потенциал еще не исчерпан. Возможно, такой ракурс поможет вам взглянуть на религию дружелюбнее.
С уважением, А. В. И.
**
***олесечка ***
Boris Torgachin Благодарю вас за столь развёрнутый и умный ответ! Редко тут можно встретить думающего человека... В принципе я с вами согласен... Но... Дело в том, что сегодня уже 21 век и как вы резонно заметили генетические операции ужу входят в нашу жизнь. Но как в жизнь входит новое и прогрессивное, так и уходить из неё должно старое и отжившее. Религии тут должны были бы быть в первых рядах! Однако!... это условие могло бы соблюдаться при двух аспектах 1. Государства бы этого реально хотели и 2. Если бы люди (каждый!) были бы умны и образованы... Сегодя к сожалению ни первое ни второе. не выполняется, причём первое - намерено, а второе - как следствие... Но касательно самих по себе религий - это явный атавизм и сегодня они несут исключительно вред!...
Задумайтесь, из чего состоят атомы?
Из атомов. Все по подобию
Boris Torgachin Вы Алена Алена, видимо, блондинка блондинка?)))))
Tuia Maiscaia Алена Алена,)))))) Подобие внутренее и только по СВОЙСТВАМ, а НЕ внешнее, ведь бог бестелесен