Он то и есть главный. .
Остальные примазались...
Религия, вера
В какой степени родства с Богом-Отцом и Богом-Сыном состоит Бог-Дух ? ( часто изображаемый в виде голубя )
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанн, 4:24)
Солнце не разделимо от исходящих лучей и от проникающей теплоты. Так и Отец, Сын и Дух. Солнца никто не видел, а лучи исходящие и достигшие нашей сетчатки глаз. Духа (тепло) не видим а чувствуем.
Государство (Бог) состоит из законодательного органа (Отец) , Исполнительного органа (Сын) и Судебного органа (Дух Святой).
Они друг другу не родственники, а ипостаси. Вот Вы, по отношению своим детям - отец, а по отношению к родителям - сын, а по жизни - чел. Это и есть ипостаси.
А Бог един и нет в нем ни какого разделения.
Три ипостаси: Третья ипостась - Бог Святой Дух - животворящее начало.
Святой дух не Бог, а сила Бога
Жанна Туякова
значит не "троица" , а "двоица" ?
1).Бог может полагать, а человек только предПолагать.
2).Бог может делать все.
3).И наоборот. Если бог может не все, то это:
3.1).либо уже и вовсе не бог,
3.2).либо еще не совсем полноценный бог.
4).Если это так, то существует бог 1-го сорта, а есть бог 2-го сорта и есть бог 3-го сорта.
5)."Когда будет конец света - не знает никто, а только Отец небесный" - сказал Иисус. Тем самым Иисус подтвердил, что сам он - Иисус - может не все и, что его могущество ниже могущества Иеговы.
6)."Если Меня оскорбите - простится вам. Если Отца оскорбите - простится вам. Если Духа святого оскорбите - не простится вам никогда" - сказал евангельский Иисус.
7).Со слов Иисуса следует, что в небесной иерархии самый могущественный - это Дух Святой, на втором месте стоит Иегова-Отец, а на последнем - Иисус-Сын.
2).Бог может делать все.
3.1).либо уже и вовсе не бог,
В равном по утверждению Иисуса, но не исключены отклонения, рождения Хама, это по утверждению той науки и, а уровень современной науки намного выше.