Религия, вера
"Отец есть Бог, Сын есть Бог,Дух Святой естьБог. Однако нет трех Богов, но один Бог".
Святой Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы. Он говорил: "Видите на небе круг блестящий (солнце) , от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын Божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святой. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца) , а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный. "
Во всех религиях единый Бог проявляет себя через три ипостаси - в христианстве это Отец, Сын и Дух Святой.
В теософии - три Логоса
Триединая Сущность, или Пресвятая Троица, на Уровне Бога выглядит так:
Бог Отец — это Антимир, потому что Жизнь действительно возникла в Антимире из абсолютного Небытия. Не составляет исключения и наша Вселенная: Бог Сын — это наш проявленный Мир, Вселенная. Дух Святой — психическая энергия Бога, энергия Его мысли, при помощи которой этот проявленный Мир материализовался и существует только благодаря непрерывному, контролируемому мыслью Бога взаимопереходу античастицы в частицу.
Более того, человек от рождения также получает определенный лимит энергии Бога, исчерпав который, умирает. С момента зарождения Вселенной ни один человек не погиб и случайной смертью не умер. Все сто процентов людей умирают, как только иссякает энергия Бога, данная им при рождении.
Триединая Сущность на Уровне человека расшифровывается так:
Бог Отец — это единая схема в виде вертикали, где человек и Бог соединены цепочкой Истинных Сущностей. Бог Сын — это человек в физическом теле. Святой Дух — психическая энергия человека, по мощности и эффективности не менее могущественная, чем психическая энергия Бога.
Да!
три пальца, три Бога, нет неверно, так как Бог Один, и один палец вверх, Аллаху Акбар...
Это придуманная философия христиан. Это ужасное заблуждение!
Поистене Бог Один и Един. И он НЕДЕЛИМ!
НЕМОЖЕТ 1+1+1=1 ЭТО ЕРЕСЬ!!
Поистене Бог Один и Един. И он НЕДЕЛИМ!
НЕМОЖЕТ 1+1+1=1 ЭТО ЕРЕСЬ!!
христианская триединая церковь. крестимся тремя пальцами, сложенными вместе