Бог-внука нет,
Тебе печально стало?
Исходящего из неприступного света Бога Личности назвали Сыном по аналогии для нашего лучшего понимания, а не в человеческом смысле.
А то спросил бы еще, а где мать? Как родил? Чем родил? Когда беременел и другие глупые вопросы.
Религия, вера
Есть Бог-отец и Бог-сын, где Бог-внук?
Нина Швец
Когда беременел?
и внучка Снегурочка
Мы - пра- пра правнуки, а внук - Ленин: -)
в Караганде
придумай, как и первых двух
я тут
с богом-дедом ушел играть
Триады богов, или троицы, были характерны для вавилонской религии. В одну из вавилонских триад входили Син (бог луны), Шамаш (бог солнца) и Иштар (богиня плодородия и войны). Древнеегипетских богов часто изображали с женой и сыном, и, как говорится в одной энциклопедии, вместе «они образовывали божественную триаду, или троицу, в которой отец далеко не всегда занимал главное место. Иногда он пребывал в тени своей жены, которую считали главным божеством местности» (New Larousse Encyclopedia of Mythology). Одну из египетских триад составляли бог Осирис, богиня Исида и их сын Гор.
Какое бы вы дали определение Троицы и как служители Иеговы защищены от такого заблуждения?
У христианского мира есть своя триада — Троица. Духовенство утверждает, что Отец, Сын и святой дух — это один Бог. Но такие воззрения оскорбляют Иегову как Верховного Владыку, представляя его триединым, фактически одной третьей частью некоего божества. Служители Иеговы защищены от такого заблуждения, потому что они согласны с боговдохновенными словами: «Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова» (Втор. 6:4). Иисус повторил это утверждение, и разве истинные христиане не согласны с его словами? (Мар. 12:29).
Перевод нового мира
Марка 12:29
29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова.
Перевод нового мира
Марка 12:29
В душе твоей.